Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
08:00, 02 февраля 2012

Дефецит любви или как научиться выживать?

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

* * *

После чтения таких примеров непонятная радость согревает сердце, и мир  уже не кажется таким уж плохим. Каждому из нас на самом деле хочется тепла, доброты, заботы.

Недавно шла на занятия, как вдруг резкая молниносная  боль скрутила меня пополам. На улице стоят морозы, все-таки -32 днем, да еще и с ветром. По воле случая я оказалась далеко от автобусной остановки в каком-то переулке, где снуют люди туда-сюда, выбегая из подъездов и магазинчиков, ежась садятся в машину и едут, каждый по своим делам. Никому не до кого нет дела.

Идти дальше я не могла, оглядевшись в полусконфуженном состоянии, увидела забор из железных прутьев, который смастерила фирма, пытаясь облагородить местность вокруг. Я  села. Через пару минут начала замерзать, даже теплые балоневые штаны не спасали. И муж как на зло уехал в командировку, даже позвонить некому... Встала, попыталась сделать пару шагов. Нет. Снова села. Холодный ветер в лицо, начали замерзать руки и ноги, и вроде до места назначения осталось совсем немного, но эта мерзкая противная боль держала меня у железных прутьев.

Я посмотрела вокруг... Почему все так? Почему с утра не завелась машина? Почему ты не взяла такси? Почему не поехала на автобусе?Почему муж срочно уехал в командировку? Почему, почему... Вроде сижу не одна, вокруг куча людей, время обеда, на обкуренную, которая решила посидеть в мороз на железных прутьях с перекошенным лицом , я явно не похожа... Но никому нет дела, все заняты собой, кто-то куда-то спешит, даже не оглядываясь бежит решать свои вопросы. Да и действительно, кто кому на самом деле нужен? Вокруг люди, а ты рискуешь замерзнуть на железных прутьях... Ощущение одиночества в толпе народа, где каждый занят только собой. Ты остаешься один на один со своей болью. Мы не любим друг друга, нет в нас желания помочь другому, мы оградились друг от друга.  А ведь  порой все в чем нуждается человек это забота.

5