Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:13, 31 января 2012

как завещал великий Петр...

Приятель сегодня позвонил. Он какой-то «начальник транспортного цеха» в филиале какой-то фирмы «Рога и копыта». Позвонил с просьбой: помочь ему сформулировать письмо, касаемо передачи каких-то железяк в какую-то фигню. Я ему текст выдала, параллельно открыла ему глаза на существование в мире такой вещи как запятые. Он пришел в экстаз.
Естессно, дальше я спрашиваю, чего ж его на сочинения на заданную тему потянуло. Вроде не по рангу. И должен же у них существовать для написания таких бумажек специально обученный человек, известный в миру как «секретарь»
На что поведал он мне груууустную историю о том, что была у них секретарь. Она и про запятые знала и слова в предложения складывать умела, а еще у нее все бумажки были подшиты и в папочки сложены и вообще...
Одним словом, торчала она посреди «Рогов и копыт» и светила своим нимбом на все стороны света.
Но окромя нимба и знаний про запятые был у нее грех: не давала она начальнику с собой на ебтвоюмать разговаривать, на обеды обедать ходила, и костюмы носила в цветовой гамме, жалюзЯм не соответствующей.
И впал в гнев начальник и вскричал так, что задрожали стены. И взревел, что не хочет он такого секретаря в своей приемной видеть.
И ушла гордая секретарша и унесла она свой нимб. (собственно, я с этой секретаршей знакома, но было любопытно его версию услышать)))
Дальше секретарь подбирался по принципу: по фиг что ниче не знает и не умеет, главное, чтоб самая забитая из всех кандидаток была.
Выбрали.
Забитая.
Медитирует на компьютер.
Весь коллектив в ауте. Начальник счастлив. Разговаривает на ебтвоюмать, на обеды не пускает, чай на рабочем месте приравнивается к международному терроризму…..
У меня в подобных ситуациях возникает всегда дикое желание вскрыть череп начальнику и посмотреть что там в голове происходит.
Хотя и ежу понятно, что все эти тирании уборщиц, секретарш, отдела кадров и бухгалтерии с менеджерами в куче развиваются на почве, именуемой «дичайший комплекс неполноценности». Вроде как хочется дальше и больше, а не Але, не получается…
И вместо взятия за себя за мозг и за другие части туловища, дабы как-то поактивнее передвинуться вперед, начинается самовозвышение/самоуничижение за счет крепостных..
Так вот интересно всегда, они, которые это все творят, сами понимают что они делают или нет?
Или они искренни в своей вере, что все, кто ниц не падает, все они гады и подонки? И мешают развитию бизнеса, то бишь его персональному продвижению вверх по социальной лестнице…
…не, я на офисную работу пойду, только под дулом пистолета…и то подумаю..

Blog post image

1
197
0