Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
14:52, 31 января 2012

Список Лошади

Blog post imageBlog post image

Мой самый любимый фильм снял Стивен Спилберг, поэтому все фильмы под его руководством априори становятся обязательными к просмотру в кинотеатре, с попкорном, на лучших местах и желательно в день премьеры! С "Боевым конем" мне очень повезло - параметры просмотра творения любимого режиссера были соблюдены полностью, друг показал его на день раньше россиян и СНГ, за что отдельное спасибо.

Теперь о фильме: Одна восточная мудрость гласит - Есть три наслаждения в этом мире: Ездить на мясе, есть мясо и втыкать мясо в мясо. Кино полностью о первом наслаждении, а так же о любви, преданности, отваге, чести, дружбе, словом о всех тех идеалах, которым в последнее время все меньше места в реальном мире. Как же хочется жить в фильмах Спилберга и Камерона, но увы приходится обитать в мире Гаспара Ноэ и Звягинцева...

Много раз животные с экранов доказывали, что они могут быть лучше, умнее и преданней человека, вспомните Хатико, Белого Бима Черное Ухо, Освободите Вилли и других представителей этого жанра. В этот раз Конь Джоуи, которого купил фермер-алкоголик Наракот для пахоты, на самом деле оказался совсем не обычным конем, а стал верным другом его единственного сына, Наракота младшего. И не смотря на кровавые мозоли от плуга и каменистой почвы, колючую проволоку вражеских окоп и зарева первой мировой войны, лошадь пронесла в своем огромном сердце любовь и преданность первому хозяину.

Blog post imageBlog post image

Плакали все кроме ценителей казы и карта! Я очень люблю лошадей, это умные и выносливые животные, несколько раз ком подкатывал к горлу и глаза наливались соленной жидкостью, однако я вовремя вспоминал, чем может стать Джоуи если умрет. Шутки шутками, а гений Спилберга налицо, выжать слезу у зала, заставить восхищаться фантастическими пейзажами, насыщенностью красок и великолепной съемкой, а после сорвать аплодисменты, надо быть тем еще евреем! :)

Мой вердикт: Фильм обязателен к просмотру всей семьей, особенно рекомендуется детям, в которых должен воспитать любовь и уважение к братьям нашим меньшим, конечно же при правильном подходе взрослых!

Для тех кто не догадался, вот кадр из моего любимого фильма:

Blog post image

 
2
551
8