Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:58, 11 мая 2012

FutureShorts возвращается! Фестиваль в Алматы

Короткий метр в Казахстане не представлен практически никак. А ведь это так здорово, когда молодые режиссеры или настоящие мастодонты киноремесла раскрывают мысль всего за несколько минут.

При просмотре короткометражек за какой-то час можно испытать как безудержное веселье, так и светлую грусть; узнать, чем живут различные страны и континенты; познакомиться с актуальными тенденциями в киноиндустрии и, возможно, открыть для себя новых режиссеров и актеров, чьи имена вскоре прогремят на весь мир.

Несмотря на то, что и первые фильмы в истории были сняты, как короткий метр, никогда этот формат не был столь актуален, как сейчас, в наше время динамики, скоростного развития и постоянной занятости людей. Выделить даже час на просмотр одного фильма – для многих невиданная роскошь. А потому – предлагаем посмотреть сразу семь прекрасных картин всего-то за полтора часа.

Future Shorts является крупнейшим в мире мероприятием, представляющим именно короткометражки. Существуя уже много лет, на регулярной основе фестиваль проводится в 19 странах. Пять раз в год, комиссия признанных специалистов в области кино составляет лучшие подборки видео, объединяя талантливых режиссеров со всего мира.

Спустя полтора года Future Shorts возвращается и в Алматы. 23 мая в 20:00 показ будет проведен в специально открытом в честь этого фестиваля новом дизайнерском кинотеатре «Иллюзион Атриум». Самое современное оснащение позволит показать всю программу фестиваля в HD-качестве с прекрасной картинкой и великолепным звуком. Ну, а потрясающий дизайн и комфортабельность как залов, так и холла кинотеатра не оставит равнодушными даже самого искушенного зрителя. Вы увидите это первыми!

Также, в поддержку Future Shorts 19 мая в баре «Чукотка» («Дача») пройдет веселая вечеринка, где каждый будет иметь возможность

- посмотреть старые программы фестиваля,

- поучаствовать в новом киноконкурсе от Jameson,

- попробовать welcome-future-shorts’ы,

- а также, разумеется, потанцевать под музыку диджея Макса Лязгина (Россия)

- и узнать подробно, как самому поучаствовать в международном конкурсе FS.

В общем, приходите обязательно – отличное мероприятие! И выпить-потанцевать приходите, и про кино не забудьте – подборка короткометражек замечательная!

Билеты в кино можно будет приобрести в самых прекрасных ресторанах сети ab restaurants уже с 15 мая! Ну, а на вечеринку – вход свободный, главное, чтобы вы уже были большими (до 21 года не наливают!).

 

Программа фестиваля:

Quadrangle (Квартет) / Amy Grappell / США /

Документальная лента, раскрывающая тонкости полигамии шестидесятых сквозь призму многих лет – немного иронии, настоящая любовь и – увы! – всепоглощающий быт.

Bear (Медведь) / Nash Edgerton / Австралия /

Вполне понятное желание освежить рутину постоянных отношений милым сюрпризом выливается в весьма неприятный инцидент. Иногда лучше ограничиться цветами и айпадом, сказали бы герои ленты Нэша Эдгертона, австралийского мастера короткометражной чернухи.

The Arm (Рука) / Brie Larson, Sarah Ramos, Jessie Ennis / США /

История подростковой зеленой любви, напрочь испоганенной стремлением общества навязать нам статусы и ярлыки. Специальная награда жюри фестиваля Sundance в номинации «Комедийное повествование».

L'Homme sans tete (Человек без головы) / Juan Solanas / Франция /

Невероятно атмосферная лента о человеке без головы, живущего в вымышленном индустриальном мире, где голову можно менять как перчатки. Главное - чтобы подошла к пальто.

Mourir auprés de toi (Умереть в один день) / Spike Jonze & Simon Cahn / Франция /

Трагикомичная анимация Спайка Джонзи, составленная из 3000 кусочков натурального войлока, в которой по ночам оживают обложки старых книг, создавая свою собственную, новую, историю любви.

Venus (Венера) / Tor Fruergaard / Дания /

Не стоит искать способы разнообразить отношения там, где какие-либо отношения не приветствуются вообще. Об этом расскажет эта остроумная пластилиновая анимация.

Love you more / Sam Taylor Wood / Британия /

Трогательная история первой подростковой любви и секса – и все благодаря Buzzcocks! Сценарий написан номинантом на Оскар Патриком Марбером, а спродюсировал ленту сам Энтони Мингелла.

   
3
340
6