Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:35, 29 января 2012

мысли... или все же мюсли?

сижу в общежитие, в кромешной темноте, которую немного разгоняет свет от монитора. мои обычные посиделки до 5 утра на этот раз имеют смысл. у меня завтра экзамен. по физике. не сказать чтобы он был капец как важный. но экзамен и в Африке экзамен и стоит отнестись к нему серьезно. но вот уже час я не могу сконцентрироваться на формулах и графиках, и мозг, который казалось только что с радостью решал задачи и испытывал неописуемый восторг от правильного решения, отказывался думать о физике. и этот час я провожу в иллюзии работы: посмотрю формулу, загляну в справочник, найду решение задачи. но это все делается на автомате. на самом деле мой мозг наполнен мыслями. мыслями нерадостными, потому что думаю о ней. раздражаю сам себя. раз до сих о ней думаю. ведь все уже давно решил я. она сама показала свою позицию. умом то я все понял и принял. но вот сердцем не могу. она ворвалась в мою жизнь стремительно, быстро и безжалостно. я стал быстро ей доверять, хотя я человек недоверчивый. открыл ей свою душу, хотя я человек скрытный. она стала моим лучшим другом, ну или одним из лучших друзей. она мне тоже доверяла, ну мне так казалось. в трудные моменты, когда она была одна, и ей было тяжело, я был рядом, я помог чем смог, и я... влюбился. но решил подождать, потому как знал что ее сердце принадлежало другому. подождать подходящего момента. но вот, проши месяцы и я уже не представлял свою жизнь без нее. но вдруг наши отношения стали угасать, как желтеют листья в осеннюю пору. у нее появился парень. и я забыт, забыты разговоры и клятвы в вечной дружбе. забыто все. стоит и мне забыть ее. решился я уже давно, осталось дело лишь за малым. забыть... но даже зная все это я испытываю к ней только теплые и нежные чувства. грусть и обиду я спрятал за маской беззаботного веселья, смешивая это серьезностью.

я знаю, что забыть ее смогу я, но для этого мне нужно одно, девушка, которая будет любить меня, и в которую я влюблюсь. вот тогда я вспомню всех тех, кого любил, да не был любимым, и посмеюсь над своими воспоминаниями. и пойду, навстречу своему светлому будущему.

вот такой ворох мыслей кружится в моей голове. хаотично бегая по уголкам моего сознания. и это напоминает мне мюсли, такая же каша творится в моей голове.

интересно, что такие мысли всегда посещают меня перед экзаменами. когда у меня есть время, даже настроение подходит под это, я об этом даже не задумываюсь... хотя нет, задумываюсь, но не зацикливаюсь, а вот теперь не могу сбить фокус моих мыслей. так же было перед экзаменом по математике, перед Рождественскими экзаменами, да и перед другими... с этим надо завязывать...

0
162
0