Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:18, 26 января 2012

Будущий Ас

"Я становлюсь IT специалистом" или я хочу им стать..

Пусть это будет лейтмотивом моей сегодняшней записи

 

Меня зовут Влад, мне 18. Учусь на 3ем курсе колледжа - по специальности я переводчик-референт. Но на счёт бакалавриата и магистратуры уже начал строить другие планы.


Учу - C


Предыстория:

Всегда испытывал тягу к этому искусству, но страх что, я не пойму всегда оказывался сильнее, да и что именно я кем я хочу быть кроме как стандартное  "программистом" решить для себя не мог, просто не мог понять, что именно мне нужно.

 

Предыстория: Java

А тут, понадобилось склеить одну довольно интересную программу, со стандартными функциями, для своих знакомых и друзей. Получилось. Что-то где-то не так но с общей помощью коллектива одного форума - удалось.

Моих знаний по Java еле хватило.  Да и с основами, знаком расплывчато, (когда-то давно увлекался Pawno и немного LUA, недавно постиг HTML\CSS пользуюсь, совершенствуюсь - радуюсь)

в общем мои знания - расплывчаты.

Через неделю уже понял, что Java будет мне отличным подспорьем а в недалёком будущем моим основным инструментом.


И вот, сегодня, роясь и ища - наметил путь, которым пойду и всех карт открывать не буду, а скажу о том с чего начал - я учу C (Си) Взял хороший учебник с множеством примеров (от Microsoft - на данный момент лучший ИМХО) и вперёд!

До поступлений в университет у меня есть время учиться самому, чем я и займусь.

А здесь, буду выкладывать примеры с описанием и иллюстрациями, не только для моих читателей, но скажем так и для себя.

1
212
6