Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:15, 26 января 2012

Из архива 2011: "Снежный Март или С Новым Годом!"

Если Вы живете в Алматы, то утром за окном наблюдали такую же картину, как и я... Я думала это не наш двор. “Все белым бело” – это еще мягко сказано, картины северного полюса тоже отдыхают... Стоооолько снега я давно в Алматы не видела.. Машины наши исчезли... во дворе красовались три больших бугра снега, ни фар, ни колес, ни зеркал – только бугры. На раскопки машин вышли всей семьей. Работа по раскопкам объектов и расчищению путей прохождения продолжалась минут 40. В результате были успешно обнаружены 3 машины, протоптаны тонкие тропинки, и приготовлен выезд для транспорта (до ворот).

 

Больше всех удовольствия от этого снежного утра получил наш Пушистик. Он беспечно прыгал по снегу (одновременно утопая и пропадая в снежных холмах) и резвился, раскидывая хлопья, пока мы раскапывали машины. Дождавшись протоптанных тропинок, он начал бегать по по ним, словно по коридорам снежного лабиринта (который был в его рост). У самого Пушистика протоптать тропинки не получалось, он проваливался в снегу и утопал в нем, поэтому он бегал по нашим тропинкам. Обычно когда машины собирались выезжать и открывались ворота – Пушистик выбегал со двора метить соседнюю территорию. В этот раз когда мы открыли ворота, перед ним возвысилась снежная стена, которая была почти в его полный рост. Немного поколебавшись, сегодня он не стал рисковать и брать штурмом снежную стену, а вернулся к пробежке по своим снежным лабиринтам. Было забавно наблюдать, как белый пушистый комок со скоростью света бегает, и то и дело мелькает в снежных просветах со всех углов нашего двора.

 

Про дорогу на работу наверное писать через чур банально. Долго. Скользко. Снежно. И еще беспонтовые пробки, которые имеют тенденцию в снежные и дождливые дни растягиваться в 3, а иногда и в 4 раза. Ну, наверное все алматинцы и гости города это на себе уже испытали. Единственное, что меня  порадовало во время нескончаемого ожидания взмаха заветной палочки гаишника – это белоснежные ирокезы на крышах всех машин. :). Конечно, были и “бритые” машины, водители которых не поленились убрать снежную шапку с крыш. Но большинство машин были с причесонами. Я тоже решила не убирать снег (а вернее поленилась), так что мой модный ирокез то и дело сползал на лобовое стекло и изрядно потрепался к приезду на место назначения.

 

Парковаться по прибытию тоже было целое приключение. Проблем с нахождением парковочных мест не было. Видимо все мои коллеги еще были в пути. Проблема была припарковаться на этих местах. Конечно, о том что снегоуборочные машины приедут и уберут снег не стоило и мечтать.. Так что снег пришлось расчищать бампером. Несколько проездов вперед-назад-вперед-назад и уже можно выходить из машины. Думать о том, сколько снега скопилось под машиной и за колесами пока не хотелось.. Решила подумать об этом после рабочего дня, когда предстоит размораживать свой транспорт. Вот такое снежное утро.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
239
0