Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:14, 20 января 2012

Десятая игротека в Агонде и божественное невмешательство...

Сыграли разок в "Улей", потом в "Элиас" (два человека против трёх - изначально не честно), ну а потом Стас, который, в отличии от меня, более оптимистичен, таки взялся за объяснение "Манчкина" двоим "новым игрокам". И сделал это весьма успешно. Во всяком случае, к середине партии они вполне разобрались как это играется. Но к чертям середину партии. Она стандартна.
Итак, первая партия началась, с карточки "Божественного вмешательства". Карточка сыграна первой. Клириков нет. Казалось бы - рядовой случай. Но играют 6 человек. Колода, достаточно быстро проматывается, и к какому-то времени, перемешивается, переворачивается и начинается заново. Какова вероятность выхода снова "Божественного Вмешательства"? Небольшая. Но она есть. И чем дальше партия, тем вероятность выше. Когда в колоде остаётся половина карт, я выкладываю клерика, набираю девятый уровень и жду. Жду. Жду. Жду. Долго жду. Вот и второй клерик 9-го уровня объявился. И он ждёт. Ждёт. Ждёт. Ждёт. А колода-то, кончается! Каждая карта может быть, той самой! Буквально каждая! Совсем каждая! Ну вот следующая-то точно! Ах, у меня сняли два уровня? Да плевать на шмотки! Продать всё! 2000 голдов. 9-ый уровень. Клирик. Божественное вмешательство в колоде. В десятке оставшихся карт в колоде. Десятая карта. Нет. Восьмая. Нет. Пятая. Нет. Ходит клирик 9-го уровня. Четвертая в открытую. Нет. Третья втёмную. Нет. В колоде две карты! Две! Ходит не-клирик 9-го уровня. Вторая карта в колоде. Нет! Но и не монстр. Даже если он не будет "чистить нычки", то следующий ход - мой! Клирика девятого уровня. И в колоде одна карта. И "божественное вмешательство" не в сбросе. И никем не "зажилено", так как зверский оскал двух клериков - предупреждает. И тут! Внимание! Игрок сидящий между двумя клериками 9-го уровня! Играет из руки монстра! Себе! И выигрывает игру нахер! Бог Манчкинов, в этот миг, поперхнулся амброзией и сдох к хренам! Луч ненависти двух клериков собьёт любого долбаного демиурга, чьё "божественное вмешательство", было ПОСЛЕДНЕЙ КАРТОЙ КОЛОДЫ!
Ну и, вторая партия закончилась "по времени". То есть, формально, конечно, я, как эльф помогший убить монстра - победил. Но по факту, хрен бы кто принял мою помощь если бы не время.
Справедливости ради, стоит отметить, что на игротеке было всего шесть человек. Но "божественное невмешательство" покрыло всё! Даже тот факт, что "Анк-Морпорк" бездарно пролежал в пакете.

1
278
2