Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:28, 20 января 2012

Интернет дома от Beeline и их проблема

Данный пост был написан благодаря @aidoseg )

Месяца два назад подключил услугу "Интернет дома" с тарифом "Безлимитный 30". Все было просто шикарно.И в один прекрасный день у меня пропал "Интернет". Конечно был осведомлен что могут быть траблы на линий (всякие там работы и профилактики и прочая чушь которой кормят нас операторы). Думал пройдет и ждал два дня. Не прошло. Позвонил оператору по номеру: 3535 (с билайна). Оператор, такой добрый (без сарказма пишу), все по порядку объяснил. Что с моего логина есть подключение. Что он активно использовался те два дня который для меня считались профилактическими. Удивился. Тут внезапно каспер стал ругаться на мое подключение VPN и ваще на всю ОСь. Перебил винду. начал настраивать интернет от Билайна. Логин вводил по памяти, и последнюю цифру ввел ошибочно. пароль стоял тот который поставили мне монтажники (затупил как бЭ и не менял пасс в ЛК). А пароль они мне воткнули "Beeline2011"( Не знаю что бы это значило ))). Короче, подключился я через чужой логин. Узнал об этом когда начал перепроверять настройки и логин по договору сверил. Сразу же сменил пароль в ЛК и все стало нормально.

Blog post imageBlog post image

(для пиздесс умных: логин может быть разным)

Дополнительно к посту:

ошибка #691 - это неверная комбинация логин или пароль (подробно от Мелкомягких). Если Ваш аккаунт от "Интернет дома" украли, выйдет такое же сообщение вместо привычного #602(странно как то).

Если вы начали пользоваться услугой "Интернет дома" от Билайн, то не забудьте обязательно сменить пароль в ЛК !

Провел не мало проверок. Проверил свыше 500 аккаунтов по Астане. У них у всех стоял тот же пароль что и у меня: Beeline2011.

Но монтажники Билайна умные (блеа) начали ставить новый пароль. Tеперь пароль Beeline2012 )

З.Ы.: Ничего против не имею Билайна. Не, они ваще молодцы. Конкурент мегалайну) Сорри за корявый пост. Надо быть невзебенным юзверем чтоб уметь пользоваться Юви. Данный пост написан чтоб предупредить пользователей услуги "Интернет дома"о риске кражи аккаунтов и озадачить Билайнеров с привязкой аккаунтов к МАС-адресу.

З.Ы.З.Ы.: Попросите Субаура не делать рекламы с аналом) Достал уже. Троллит Киви

   
2