Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:35, 18 января 2012

два года и два месяца

два года вот прошло, а всё как вчера, как вспомнишь, наберешь: привет, как твои дела?

Blog post image

Я помню, я сказала, когда от него уходила: если мы останемся вместе, со временем я тебя возненавижу за всякие бытовые мелочи, за то, что ты всегда рядом, за то, что надоел мне…но если мы расстанемся, я всегда буду любить тебя.

два года прошло. я все еще люблю. или думаю, что люблю, а на самом деле это просто незавершенный гештальт*.  весь одиннадцатый год мы встречались периодически, примерно раз каждые два месяца. у меня уже даже рефлекс образовался: как подходит срок, начинаю скучать с каждым днем всё сильнее и сильнее, пока наконец не решаюсь написать смс. я сотни раз зарекалась. но каждый раз писала-звонила-звала. а он каждый раз соглашался. мучил меня своим равнодушным: "я больше не люблю тебя, не говори мне о любви", но на встречи все равно приходил. я спрашивала: зачем? ты не любишь меня, и даже не хочешь, зачем тогда? в ответ игнор.

а последний раз мы стояли у двери, прощались, он сказал: странная штука жизнь: встречаемся, трахаемся, прощаемся…а вот полгода назад …и, заметив мой недовольный усталый взгляд, осекся и сказал: ладно, я пошел, и так тебя достал уже. – Ты можешь не уходить, ты можешь остаться в любой момент… Я кричала эти слова уже в подъезд. Он махнул рукой и сказал: Всё! И ушел.

почему-то я решила, что на этот раз навсегда.

двухмесячный срок прошел четыре дня назад. я не позвоню. да и он не позвонит. он уже давно не звонит сам. у меня новая жизнь и я очень надеюсь его забыть.

гештальт должен быть завершен.

_________________________

* Незавершённый гештальт – это цепь, которая приковывает нас к людям, местам, жизненным ситуациям.Незавершенность может возникнуть от невыраженной любви, неразделенной вины, непредпринятых в прошлом действий. Если не сумел вовремя выразить разочарование, гнев, горе, печаль, возмущение, которые возникали в отношениях с людьми.Незавершенные действия блокируют. Мы чувствуем себя несчастными и напряженными, внутри возникает очаг хронического неудовольствия и тревоги.

 
0
221
0