Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:25, 18 января 2012

Свободное европейское падение

Евросоюз продолжает катиться по наклонной и остановить сей процесс не сможет абсолютно ничего. Давеча американское агентство Standart&Poor's понизило инвестиционные рейтинги сразу девяти странам еврозоны. Среди прочих, наивысшие "ААА" потеряла Франция. Это достаточно болезненный удар по самолюбию месье Саркози, который всегда гнул линию, будто "три туза" - это лично его заслуга и результат мудрой политики партии. За сто дней до президентских выборов товарищ Бруни поимел неслабый облом. Над чем с удовольствием издевается местная пресса.

Blog post image

Грамотней всех на такие дела отреагировала всё же Германия. Министр иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле предложил Европе создать свои независимые рейтинговые агентства. По его мнению, необходимо положить конец диктату американских агентств.

Причём ни один журналист там, в Евросоюзе не взвыл от боли и ужаса. И лишь нашим либералам, цитирую, "стало страшно" от того, что Президент Казахстана решил не приглашать в страну наблюдателей, критикующих выборы. В принципе, это мерило - хорошо, когда человеку страшно не от того, что он голоден и не знает, где взять еды, не от того, что его близкие погибли под бомбёжкой, не от того, что страна его развалилась, не от того, что детей не на что одеть, а от того, что в Казахстан не пустят педерастов. Пусть это для них останется наистрашнейшим событием в жизни.

Больше занимательных историй о мировой экономике на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
287
1