0
23:09, 17 января 2012

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги четвертого дня

Вчера, 17-го января, в австрийском Инсбруке прошел четвертый медальный день зимних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно шесть комплектов наград. Бронзовую медаль в "копилку" сборной Казахстана принес лыжник Сергей Малышев в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.

В четвертый день соревнований прошли, как уже было сказано, лыжные гонки классическим стилем среди юношей (10 км) и девушек (5 км). Произвольную программу откатали фигуристки-одиночницы и танцоры. Кроме того, прошла эстафета у саночников и командный турнир у горнолыжников.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в четвертый день:

Лыжные гонки:
Казахстанский лыжник Сергей Малышев в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем принес третью медаль в "копилку" сборной, став бронзовым призером. Победителем гонки стал россиянин Александр Селянинов, который на 11,5 секунды опередил японца Кентаро Ишикаву и на 28,7 секунд казахстанца Сергея Малышева.

В женской гонке классическим стилем на 5 км казахстанская спортсменка Александра Кун стала 26-ой. Победительницей стала российская лыжница Анастасия Седова, второе место у словенки Анамарье Лампик, а бронзу завоевала её соотечественница Лея Энфальт.

Хоккей:
Женская сборной Казахстана по хоккею одержала первую победу на юниорских Олимпийских Играх в австрийском Инсбруке, обыграв со счетом 2:1 сборную Словакии.

Фигурное катание:
Казахстанские танцоры на льду Карина Узурова и Ильяс Али в итоговом положении после двух программ заняли шестое место. Казахстанцы стали пятыми в короткой и шестыми в произвольной программах. Победителями стали российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов. Вторые - украинцы Александра Назарова и Максим Никитин. Бронзовые медали на счету еще одной российской пары - Марии Симоновой и Дмитрия Драгуна.

Санный спорт:
Сборная Казахстана в составе Дарьи Кудрявцевой, Сергея Коржнева, Станислава Мальцева/Олега Фасхутдинова по санному спорту заняла восьмое место в эстафете. Победителями эстафеты стала сборная США, второе место у Германии, третьими финишировали хозяева соревнований — австрийцы.