Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:04, 16 января 2012

О Мужчинах.

как я вам уже писала- у меня есть любимая современная писательница, которая для меня ну просто совершенство- и пишет интересно и красиво, и сама ухоженная, стильная и красивая девушка- это Мария Свешникова.

Мария ведет блог и вчера у нее появился такой замечательный пост, что и правда- лучше этого не скажешь и не передашь! Всем девушкам в поиске и мужчинам- посвящается.

Общалась тут с одним человеком. Не бухарь, не бугай, не чванливый эстет, не рефлексирующий аскет, не ебырь-террорист, да и не 40-летний девственник. Такой с виду нормальный (именно нор-маль-ный), которых ищут среднестатистические дамы, сидя в своих Химках и Митино. Не курит, не пьет, любит читать и смотрит "правильные" фильмы - уж думала кому-нибудь из одиноко хлюпающих знакомых барышень его сосватать. (вовремя остановилась)
Потому что в одном в разговоре с ним я поняла, что он никогда никого не любил. Он никогда не разрешал себе чувствовать. Он и кончает в мозгу, как мне показалось. А ведь это так грустно. Жить правильно, как он считает, и не понимать самых банальных вещей:

- как можно девушке, проколов колесо, отрывать мужчину от работы. (он этого искренне не понимает)
...вот я знаю точно, все, что касается техники и машин - это дело мужчин. и более того, все так жалуются на эмансипацию,  многим так хочется побыть героями и хоть где-то посветить стальными яйцами, что отказываться от удовольствия побыть мужчиной и героем - мне кажется ненормальным и стыдным. (не можешь сам - отправь водителя, нет водителя - отправь друга, нет друга - вызови эвакуатор) А еще я не понимаю, как мужчина может спокойно работать, когда его мозг рисует картины, как его родная и ненаглядная корячится в грязи на обочине с запаской, мокрая, с порванными колготками, жалкая и уставшая... Но правда в другом, не поможет своей девушке он - поможет другой. Машин на дороге много... В жизни ведь как... Ты можешь тридцать лет гасить ипотеку, а потом убегут к тому, кто просто украл катер в час ночи и повез встречать рассвет.

- что приехать в женщине в три часа ночи с букетом цветов - это идиотизм. (цитата)
а мне кажется, что это и есть страсть. Это же так круто, когда мужчина не может уснуть, не сказав своей девушке двух-трех бессмысленных слов (даже если это "эммм...нууууу...это тебе..." и протягивает ей ромашки). это же так честно, не бояться проявлять эмоции. быть спонтанным, быть искренним. ну и вообще женщинам надо дарить цветы. часто. без повода. не сиротливые розочки - а охапки ромашек. орхидеи. сотни чайных роз. килограммы шоколадных конфет. белье с рюшами. пижаму с бартом симпсоном. да хоть страпон с изображением политика на головке.

- если одинокая девушка заводит собаку, значит с ней что-то не так. (еще раз цитата)
После этого идея знакомить его с кем-то из подруг отпала сразу. Потому любовь к собакам - для меня это значит "хороший человек". Если ты не любишь животных - ты эгоистичное чмо. Если ты кричишь, как ты их любишь, умиляясь в зоопарке или рассказывая про соседского пса Джека, что пару раз за колбасу дал тебе лапу, то снова эгоистичное, но еще и лицемерное, чмо. Если ты никогда не кормил бродячую собаку, никогда не обнимался с ушастым лабрадором, никогда не целовал мокрый нос животного, то ты непонятен. Ты скуп на эмоции. Ты для меня чужак, которого я не пойму. А вот девушек, заводящих собак из любви к миру, я понимаю. Они мне кажутся совершенными.

Девушки! Плюньте на нормальных и хороших. Хороший - это не профессия. Влюбляйтесь в живых, страстных, искренних, властных, смешных, губастых, веснушчатых, лохматых, даже лысых! Влюбляйтесь в евреев, татар, индусов, сводите с ума 20-летних хоккеистов, шокируйте этим провинциальных богачей, цените момент, краски, а не стабильность и ипотеку как форму брачных игр. Наплюйте на образование, на дипломы, на родителей-искусствоведов, влюбляйтесь в сирот, в сибиряков, шаманов, операторов и даже летчиков! Влюбляйтесь в тех, кто не строит дубовых рамок, не боится собственных чувств и не выбирает женщин с точки зрения эмоциональной выгоды! Влюбляйтесь в живых! Только протестируйте его на соседской собаке! Будет воротить нос - пните его. Бо-бо-шечки :)" Мария Свешникова.

 

Делайте выводы друзья, делайте выводы... От себя могу добавить только одно- идеальных не бывает, не ищите их девушки, как правило те кто ждут принца на белом коне- закомплексованные до мозга костей неудачницы, а это, как вы понимаете- далеко не идеал...

Blog post image

2
242
4