Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:33, 16 января 2012

в Патагонии с Уэльбеком

В 2007 Мишель Уэльбек и его бразильский друг и переводчик Журемир Мачадо да Сильва путешествовали 7 дней по Патагонии. Сегодня да Сильва публикует рассказ об этом удивительном предприятии в своей книге “В Патагонии с Мишелем Уэльбеком”.

Буэнос-Айрес – Ушуайя – Эль Калафатэ – Буэнос-Айрес и всего за семь дней. Скажем сразу, этот рассказ словно шкатулка мудрости и юмора, которая больше рассказывает о путешествии внутрь человека, чем просто о путешествии. Правда тут не сильно расписаны пейзажи Огненной Земли, зато частный образ хомо уэльбекуса здесь предстает намного более четко…

Прежде чем передать книгу издателям, да Сильва дал ее прочесть Уэльбеку. Тот принял все, не вычеркнул ни одной строчки и лишь заметил одно: – Ты наделил меня сексуальными проектами, которых не было… )
Были такие проекты или не были, но девушки, на которых поглядывал автор Платформы, были. Так же, как и основными темами разговоров Уэльбека и да Сильвы в этом путешествии были секс и литература. Все заботы о путешествии взяла на себя Глория, жена да Сильвы, так что двум благородным донам оставалось только глазеть по сторонам, пить и разговаривать…
Абсолютно проверенный метод путешествовать, на мой взгляд… ))

Blog post image

по материалам l'Express

0
233
0