Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
12:21, 12 января 2012

Нерецензия на "Легенды осени"

Blog post image

Немногие фильмы оставляют такое ощущение, что у меня сейчас, будто я была там, была в штате Монтана в 1913 и сама была свидетельницей событий произошедших в семье полковника Ладлоу...

Эта история о трех братьях - Альфреде, Тристане и Сэмуэле, об их сильном и принципиальном отце - полковнике Ладлоу, о женщинах, что были любимы и нелюбимы.О судьбе каждого и всех вместе. Это безумно красивая и трагичная история о любви и нелюбви, о преданности и о сердце. Да, наверное о сердце человека, о сути, которую не изменить, которая определяет нашу судьбу.

Сюжет картины охватывает одни из самых страшных и трагичных, а потому ставших захватывающими и трогательными моментами американской истории. Начало двадцатого века, времена Первой мировой войны  и ее последствий. Полковник Ладлоу - отличившийся во времена гражданской войны, разочаровывается навсегда в действиях правительства и принимает решение строить мир, который существует лишь для него и его сыновей, которым он с детства прививает  принципы единства и благородства.

Blog post image

Как всегда, не буду описывать сюжетную линию, не потому что лень, поверьте, уж кто-кто, но Хутси всегда не прочь испортить предвкушение перед просмотром и рассказать чем все закончится. НО! Если есть те, кто еще не посмотрел этот фильм, то не теряйте времени и эмоций на остальное. Переживите эту историю вместе с героями, сочувствуя всем, и старшему Альфреду, который не испытал любви любимой женщины, и Сэмуэлю, который был таким юным и искренним во всех своих мечтаниях, и той, что всю жизнь любила лишь одного - Тристана, который любил ее, но не более чем человека, который провел в его жизни определенное время. Тристан обладал тем сердцем, которому тесно в человеческом теле, страсть и свобода, которого рвутся наружу. Он был между, он знал этот мир и мечтал об ином. Он познал и великое счастье после всех своих грехов быть вознагражденным любовью и великое горе эту любовь потерять...Но его сердце навсегда осталось таким каким оно было всегда - свободным.

Blog post image

Конечно, я все еще того мнения, что лучшая работа Бреда Питта состоялась в "Бойцовском клубе", НО! роль Тристана в "Легендах осени" - это не Бред Питт в роли Тристана, это он сам, что родился в "месяц падающих листьев", это Тристан. Думаю исполнение роли, после которого Вы забываете, что это актер, а верите, что это герой истории, он заслуживает высокой похвалы и уважения.

Не буду занудствовать и восхвалять остальных актеров, просто скажу - вот так вот получается, что сидишь и слов не хватает, когда посмотришь работу, созданную профессионалами.

4