Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
08:57, 11 января 2012

Ну как так то?!?

Автобус Экибастуз-Павлодар, первое место, ну думаю ура, повезло. Садится рядом дед, лет 60-ти. Ну ладно, выслушаю всю подноготную и глядишь приехали.. Не тут то было товарищи.

Культурный дед, извинился за длинные речи заранее. Автобус тронулся история началась. Человек из прошлого начал свое повествование.

"Ты знаешь, у меня такая заботливая Оленька, я ей позвонил, сказал что отправились, а она плачет, дуреха, переживает, скучает".

Дед начал рассказывать о своей семье, жене и взрослой дочери, и все бы ничего только..

Он всю дорогу говорил о своей жене, что для нее ему ничего не жалко, что она у него очень красивая и самое главное что любит ее безумно..

"Знаешь, я бы еще от нее детей хотел, вот честно, да боюсь она не согласится"

Ну как так? Прожив вместе 45 лет он до сих пор хочет от нее детей, живет с ней каждый день как будто только поженились.

"Я ни о чем не жалею" - говорил старик и это было не удивительно...

Люди, блин, ну ее же не существует, о чем он говорит?

Сдерживая ком в горле, глотая обиду я улыбалась и слушала его, а он все говорил "Оля, Оля, Оленька"...Не было солнца за окном, а его глаза светились от счастья, светились искренне. Поток непонятных мыслей у меня в голове, куча сравнений, но вывод был один и слезы, которые я еле сдерживала. Вот он человек, богаче чем весь этот мир. Его сердце очень много весит, потому что оно не одиноко..

Наверное я в свои 18 мало что знаю, но мне дико захотелось быть 60-летней бабушкой, ехать так же как этот дед с попутчиком и говорить с горящими глазами о той самой не существующей любви.

4