Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
10
23:54, 08 января 2012

HIP-HOP B TBOEM DOME / EPISODE #1 - Buhar Jerreau

Buhar JerreauВ последнее время все чаще включаю канал A-one. Отлично подобранный видеоматериал позволяет спокойно заниматься своими делами по дому. Что радует все чаще на нем можно заметить казахстанские клипы. В частности последний клип группы "Buhar Jerreau" 498, который после "Моста" прошлого года смотрится ничуть не хуже, а местами говорит о том, что группа куда глубже, чем могло показаться на первый взгляд.

Отличные клипы несомненно притягивают большое количество слушателей к творчеству данной группы. Очень хорошо что парни в своих текстах поднимают серъезные проблемы, такие например как взрывы на семипалатинском полигоне. А после сцены со взрывом в клипе мало кто останется равнодушным. Хотя ей конечно далековато до аналогичной сцены из Терминатора 2, но это как говорится шедевр, который мало кто может переплюнуть.

Из обсуждения на Rap.ru клипа 498 понятно что он зашел как нужно и народ воспринял его хорошо. Буар Жэро действительно задали планку в казахстанском хим-хоп клипмейкинге. Стоит хотя бы почитать комментарии к последнему видео Кичи, вышедшем после их клипов =)))

Сегодня я обнаружил интервью, в котором парни отвечали на вопросы о своем творчестве и признались что "снимали" Касту =))) Вот оно:

Интервью интересное, но конечно же, есть в чем не согласиться. Кича и Биг Сом все-таки не прошлое. А как ни крути, настоящее казахстанского рэпа. 7292 из колонок таксистов доказывает это =)

10