Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
06:35, 08 января 2012

Век живи, век учись...

Уже давно окончив школу и находясь на третьем курсе университета, решил сделать выводы о системе образования и чему действительно научился.

Blog post image

Помню как с большой радостью шел в первый класс, купили букет цветов и подарил своей первой учительнице Галине Васильевне. Очень хотел учиться, на переменах играли в фишки. Где то до класса 5 го было такое стремление, потом переехали в другой город, гимназия, новый коллектив.

В гимназии, позже стала лицеем, нас постоянно гоняли, куча домашних заданий и сидя до вечера решал примеры , писал сочинения. Да уж косинус 60 градусов = 1/2 помню как сейчас.

Но самая жизнь происходила вне уроков, постоянные отношения, обсуждения, было что и из за девушки подрался. Многие в школу ходили только чтобы просто пообщаться, быть в группе.

И вот решил подвести итоги , зря ли потратил время? Я бы не сказал что в восторге от 14 лет проведенных в учебных классах. Дали знания, дали кучу теорий,но не понятно где и как их применять. Просто некоторые люди так думали, может правильно, может нет и нужно было это учить. А сколько времени просто просижено в ожидании звонка ?  

Сейчас обучаясь в университете на экономическом факультете. Основное чему учат - как извлечь максимальную прибыль. Т.е как заработать на других и назвали это рынком. Стал понимать почему разваливается экономика в развитых странах - когда каждый хочет облапошить другого , произвести и продать ,то что ему совершенно не нужно на планете с ограниченными ресурсами, то из этого ничего не выйдет.

В интернете нашел ролик на тему образования, говорит очень даже правильно как мне кажется.

3
211
2