Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:18, 06 января 2012

Где-то когда-то...

С возрастом мы начинаем с опаской относиться к людям, потому что нам страшно. Мы боимся в очередной раз разочароваться. Вдруг снова обманут, предадут, сделают больно? Ведь нам уже кажется, что люди ни на что другое не способны. И если утром мы еще просыпаемся полными сил и ожиданий, то к вечеру все становится иначе – растворяется день, а вместе и с ним уходит надежда хоть на какие-то перемены. Все остается по-прежнему, ничего не меняется, только наша вера в людей ослабевает еще на толику. И завтра мы станем относиться к окружающим более скептически, чем сегодня. Так формируется потребительское отношение к людям.

Не открываясь никому, мы просто пользуемся ими, получаем все, что нам нужно, и потихоньку удаляемся, выбросив человека из головы. Иногда на какой-то период времени, иногда навсегда. И даже не хочется думать о том, что, может быть, именно с этим человеком у вас могло быть будущее. Нет, мы настолько потеряли веру в людей, что не можем даже допустить такой мысли. Будущего нет и не будет, есть только мы сегодняшние – даже не мы, есть только ты один! И только от тебя зависит, будешь ли ты счастлив. Но если тебе хорошо одному, значит, априори ты уже счастлив.

И вот выглядывая в окно, ты видишь, как шагают по улицам счастливые одиночки, пытающиеся доказать всему миру, что им никто не нужен. Конечно, ты знаешь правду, но никому ее не расскажешь.

 
0
136
4