Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:18, 06 января 2012

Отрывок из будней жолполовца

История вымышлена и какие-либо сходства с реальной жизнью- нереальны!)

Обычный день Кыстаубая начинался 5,45 утра, обычно он вставал по первому же пику будильника на сотке Нокиа с фонариком. После чего не торопясь шел умываться, пока жена готовила ему утренний завтрак и параллельно собирала детей в детский сад. Он завтракал, одевал форму и ехал на службу в жолпол, на своей темно-зеленной камри  25-ке с номерами  A 737 CHE.

В 6,30 был развод, все сотрудники, в том числе и наш герой получали задания, команды, указания далее садились в прокуренные WV Polo с синими номерами и СГУ, как правило, мигалка толком не работала ни у кого, за исключением комбата.

Дальше Кыстаубай выезжал на патрулирование со своим напарником, сержантом Мурынбековым. Их участок был центр города от пурманова-альпараби до альпараби-поворот на баганашыл и вниз по пурманова до чепченко, по сути очень ответственный участок, где ездят много людей каждый день, и никто не любит нарушать в центре города, ибо в городе камер много, визитку не покажешь камере и не позвонишь агашкам.

Одной из традицией Кыстаубая было выпить кофейку с сигареткой и посмотреть из жолика как рулит пробки его молодой напарник Мурынбеков. Мурынбеков уже знал маршрут, они как обычно ехали купить кофе в Глории Джинс на аблайхана.

Спускаются по мира чтобы повернуть на абая и поехать вниз по аблайхана, тут впереди них едет GS 350 AWD рестаилинг, по рации:

-жузотзыалтыншы? жузотзыалтыншы? жузотзыалтыншы? Бул дежурный!

Кыстаубаев: жузотзыалтыншы, тындаптурмын!

-ана жиэсты токтат, A 858 JRO, ол танировкамен кележаты!!!

Кыстаубаев: кабылдадым, дежурная, казир!

Кыстаубаев кричит в СГУ: пффф пффф, лексус 858, вправа прими, остановись, вправа прими!

   

Продолжение следует…….

       
0
358
0