Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:27, 06 января 2012

Манчестер Юнайтед: Фергюсон призывает "не паниковать"

Blog post image

 

Не давно Алекс Фергюсон говорил, что деньги могут поступить к его команды в этом месяце, несмотря на продолжающиеся задержки в планах семьи Глейзер поднять 600 млн. фунтов от частичной флотации на Сингапурской фондовой бирже. Манчестер Юнайтед похоже теряет почву под ногами в чемпионской гонке премьер-лиги.  Что необычно для клуба, ведь он настолько тесно связан с победами, но этот сезон не задался.

Никто не может забыть  домашнее поражение от Манчестер Сити в октябре (6-1), но посмотрите на другие. В ноябре поражение от Кристалл Пэллас в ¼ финала Carling Cup, декабрь - поражения от скромного Базеля в Лиге Чемпионов, потом Новый год - домашнее поражение от Блэкберна из нижней части премьер-лиги. На фоне этих четырех, результат на Сент-Джеймс Парк, где состоялось первое поражение МЮ за долгих 10 лет, выглядит наименее удивительным. Хотя экс-звезда МЮ Дуайн Йорк после этого матча сказал, что он впервые видел Юнайтед таким безвольным на поле.

Было бы неразумно уволить Фергюсона на основании двух первых результатов. После проигрыша Базелю на 7 декабря, Юнайтед одержали  четыре победы подряд в лиге, забив 16 и пропустив лишь один, пока не проиграли Блэкберну.

Фергюсон преуменьшает значение поражения от Ньюкасла, говоря, что сейчас "не время паниковать", но неоднократные призывы к спокойствию только намек на неопределенность. Может быть он не прав, некоторые проблемы команды в среду, казались, не такого рода, чтобыФ их легко можно сбросить со счетов. Отставание от Сити пока еще три очка, но есть другой соперник – Тоттенхэм идущий на третьем месте и Шпоры имеют игру в запасе.

Несмотря на данное добро от владельцев клуба на трансферы в этом месяце, положение Фергюсона остается неизменной в том, что он делает приобретения, только если чувствует, что потенциально подписанные игроки могут принести пользу команде в долгосрочной перспективе, а не приходят в качестве краткосрочным решением проблемы, с небольшой перспективой улучшения команды из-за нынешнего кризиса травм.

Хотя финансы Юнайтед по прежнему отягощены долгами клуба, которые составляют £ 433 млн, понятно, что ограничения для трансферов в этом месяце не существуют. Однако попытки Фергюсона подписать Самира Насри и Уэсли Снейдера летом прошлого года оба провалились из-за отказа Юнайтед удовлетворить требования игроков по заработной платы, в то время как менеджер неоднократно настаивал, что отсутствие ценности на рынке привело к нежелание конкурировать с Сити, Барселоной и Реал Мадрид за автографом.

В воскресенье в рамках Кубка Англии их ждет Манчестер Сити и если Фергюсон не сможет настроить игроков на победу, то команду ждет плачевный результат. Полузащитник Райан Гиггз сказал, "Атмосфера будет хорошая и надеюсь мы сможем вернуться к победному пути".

Юнайтед выиграл Carling Cup в полуфинале с Сити в 2010 году, но проиграл на той же стадии Кубка Англии в прошлом сезоне и Фергюсон признает, что его "шумные соседи" никуда не денутся.

"Мы вполне могли бы привыкнуть, что они не собираются уходить", сказал менеджер Юнайтед. "Это Кубок Англии, ничья для нас, но это будет трудно для них, тоже".

 
0
198
0