Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:07, 29 октября 2012

Фильм "Клятва" как стремление к лучшему

Blog post imageВ нашем подземном мире не особо любят смазливые фильмицы. В нашем темном мире не смотрели "50 первых поцелуев", не плакали, когда бедная бабушка из Титаника вернулась-таки на палубу в виде мертвой девушки к своему мертвому ди Каприо. И вообще, у нас под землей чаще смотрели фильмы Нолана и всего такого веселого, что выше  100 миллионов долларов.

Но недавно в нашем мрачном кинотеатре, который, как во многих не областных городах Казахстана, показывает кино на полгода позже чем во всем цивильном мире, вдруг крутнули "Клятву" с Рейчел МакАдамс и Ченнингом Татумом в главной роли.

Да, очередная дешевка за 30 миллионов. Да, ни одного подземного жителя до слез не доведет. Но, черт возьми, с каким наслаждением все эти 103 минуты мы у себя здесь смотрели это кино!

Трудно даже сразу сказать, чем цепляет. Видел я эту Рэйчел и в Шерлоке, где она совершенно не впечатлила (вероятно, ей помешала ранняя смерть и в целом активный Дауни-младший), видел в еще каких-то весьма сомнительных картинах.

Но здесь она действительно обаятельна. Мужской пол в нашем темном закутке вздохнул с сожалением, что такая обаятельная (не сказать чтобы очень уж красивая) женщина находится вот уже пару лет в лапах нашего товарища Майкла Шина - талантливого, но весьма страшного актера.

Вроде в этом фильме и актер так себе, ничего особенного он кстати там не делает. Ну свозил к озеру, ну раздел, ну накормил сладостями. Но нет, и здесь мило все это как-то выглядит.

Сценарий тоже мягко говоря заезженный.

Но почему, почему фильм цепляет? Все-таки наверное актриса - шепчутся в уголке зрители нашего подземелья.

А может, все дело в вечном стремлении людей к добру и справедливости - предположили некоторые наши эксперты.

Так что у нас в подземке эту "Клятву" оценили, пропустили, так сказать, через себя и теперь даже как-то неохотно возвращаются к своей рутинной жизни.

0
1182
7