Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:07, 16 ноября 2009

урок 1. Paul Weller - Wildwood

Предисловие.

Съемная комната. Съемная кухня. За окном ярый мороз. Дни и ночи на пролет.И две оптимистично настроенные личности. Иногда три, четыре.

Стулья мы уже разломали. Некоторые, бывало, выбрасывали некоторые стулья из окна. И вот мы сидим на полу. На кухне. Друзья подарили большую коробку бичпакетов, чай у нас еще есть. Хлеб тоже. А за окном мороз, такой, что жопа трескается. Поэтому мусор не выбрасываем уже вторую неделю. И сигареты на исходе. Есть еще прима, но от нее кашляешь долго. На полу вокруг нас расставлены тарелки с ароматными ролтонами, майонез "Саратовский"(мы из Актобе в последний раз 10 банок привезли, шикарный) и кетчуп за 35 тенге. Невкусный.Из под раковины к коридору тянется большая груда черных пакетов с мусором. Паахнет.

Кто-то оставил у нас старенькую гитару на пару месяцев. Поэтому кушать нам было весело, под музыку. Морбид показал мне пару аккордов, мелодий, и по вечерам, когда просыпались, мы пели/орали что-то типа:

Сижу на полу, ковыряюсь в носу
Мне нечего жрать и я пальцы сосу.

или
Газ отключили в бич-пакеты я ссу

Ну, понятно, что жили мы как настоящие панки) Так зарождался Whitehill.
Потом этот кто-то забрал у нас гитару, а я так ничему и не научился.

И вот наконец-то, на днях подарил себе недорогую StarSun, а сегодня - самоучитель-книгу "Школа игры на гитаре". Книга на первый взгляд - толстая, если глубже - как "Саратовский" майонез) Так что я, пожалуй, добавлю в блог новую категорию и попытаюсь проследить за своими достижениями, а заодно познакомлю вас с классикой рок-н-ролла и современной поп-музыки(ахах).

1. На первом уроке книга учит играть Аккомпанимент песни Пола Уэллера "Wild Wood", заодно знакомит с тремя несложными аккордами.

Если попросите, нарисую табулатуру.

upd. всем похуй) значит обойдетесь

0