Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:07, 25 декабря 2011

Слуги или любимцы?

Имея уже определенный болельщицкий стаж могу сказать, что есть несколько вещей, раздражающих невероятно.

Главная из них - поведение болельщиков "Барыса" на матчах. Если ты пришел на игру, то будь добр досмотреть ее до конца! Это элементарная вежливость к игрокам. Множество раз наблюдал картину, как за несколько минут до окончания матча, когда "Барыс" проигрывает, болельщики встают и бурным потоком направляются к выходу. Выглядит это ужасно. Но в этом случае их еще можно как-то понять, типа расстройство-разочарование и все такое. Но вот на посдедней игре против московского "Динамо" массовый отток начался уже в середине третьего периода, когда барсы забили свою пятую шайбу, практически лишив матч интриги, так как у москвичей на табло горел нолик.

ЗАЧЕМ тогда приходить на матч? Ведь можно просто посмотреть итоги в интернете или в новостях по телевизору. Для чего посещать матчи? Не понимаю.

Еще меня очень сильно удивляет резко меняющееся мнение фанатов. Выиграли - команда просто молодец. Проиграли - безрукие дебилы, которые встали на коньки.

Да, хоккей это в первую очередь шоу для болельщиков. Болельщик приходит на матчи за победой своей команды.  Так и я поступал достаточно долгое время. Но ведь самое главное - это удовольствие от всего процесса! Давайте будем наслаждаться игрой. Просто игрой. И поддерживать нашу команду всегда. А не только в периоды, когда они выигрывают. В случае проигрышей давайте будем верить в нашу команду!!!

Да, они наши слуги, потому что должны показывать игру, но ведь мы их любим, поэтому давайте прощать им их поражения, потому что они их переживают  сильнее нашего.

2
243
9