Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:59, 23 декабря 2011

Бизнес города Алматы и области ожидает 20% рост расходов на эл.энергию!

Blog post imageBlog post image "Накручивание" прибыли из воздуха ...

Blog post image

То есть индивидуальные предприятия коих масса (магазины, киоски и т.д.) будут оплачивать как население - укладываешься в норму – платишь по минимальному тарифу, не укладываешься – по максимальному.

Причем это означает фактически рост цен для них,

сейчас тариф 11,02 тенге за 1 кВтч (без учета НДС) , а с нового года будет:

Минимальный тариф – 10,59 тенге кВтч
Максимальный тариф – 13,65 тенге кВтч (без учета НДС)

Представляете, что ожидает мелкий бизнес города Алматы и области - фактически 20% рост цен!

ТОО "Алматыэнергосбыт" не афиширует эту "революцию" в оплате за электроэнергию, нет информации и на сайте этой организации, однако уведомления о нововведении уже разосланы по всем отделениям энергосбыта.

Однако жителям планеты Ю-вижн как то по барабану наступление монополиста на интересы мелкого бизнеса, я уже размещал пост с этой новостью и хоть бы кто прокомментировал, в этом слабость блогосферы, ведь здесь "скучная" тема, надо просто защищать потребителей, рыться в законах и подзаконных актах, то ли дело Жанаозень - эмоций через край, толком не разобрались, а весь интернет в воплях по поводу и без повода!

Вот у меня вопрос к опытным товарищам - можно ли приравнивать индивидуальных предпринимателей к физическим лицам, почему Энергосбыт ждал три года, получается, если он прав то можно и эти три года пересчитать по новой методе.

Есть ли управа  на жадность и беспардонность коммунального монополиста?

Blog post imageTalk-askar

2
158
4