Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:41, 19 декабря 2011

о событиях в Казахстане (часть 2).

В другом блоге на тот же пост "О событиях в Казахстане", я получил такой комментарий:

"у нас только об этом говорят. по тв информация очень куцая и уж слишком отформатированная, точно так же как мы ничего не знали про этих вахабитов, которые что творили у нас в чимкенте, у нас тоже. все молчали. продались уже все и давно, вот почему мы все сидим по углам и молчим, я уверен, что такого не могло случиться в алмате или астане или даже в кустанае, просто там люди другие, хотя может я и ошибаюсь, сам знаешь, местечковые акиматы давным давно продались, уже давным давно всем все позволяют, в этом большая беда нашего государства, я не знаю что там останется нашим потомкам, всем до всего пофигу, у нас например ни фига уже ничего не осталось, скоро последние дервья поубивают, зверье порастреляют и все. капец"

На что я ответил:

"ты сгущаешь краски))

Да, плохое есть, но ведь не только у нас, зато это решаемые вопросы, которые, простите за тавтологию, решаются.

Я точно могу говорить за положение в Астане, Алмате и отчасти Оскемене. Там есть патриоты, настоящие патриоты, а не "бравадные говорители", которые, как ты правильно сказал, действительно продают всё не задумываясь. Но думаю и в других городах есть настоящие патриоты, уверен в этом!

Но сейчас вопрос в другом... в том, что я и другие люди, замечают реальные действия по разложению основы нашего государства, путём подкупа таких людей, повторюсь, предателей, и истоки этих желаний нужно искать не внутри страны, а извне. С этими (нашими) "паршивыми овцами" разобраться можно и нужно, что и делают в данный момент, и не стоит думать, что такая работа не ведётся, ещё как ведется, просто об этом не говорится вслух, ни к чему это.

Главное сейчас понять, осознать и принять простую старую истину, что сила только в единстве против внешнего врага, даже если он незрим. 
По словам Киссинджера, которого можно назвать отцом подобных сценариев в новейшей истории, основой подобных сценариев по разложению страны изнутри, является цель внушить гражданам той страны, что проблема внутри и ничего изменить нельзя, а не чья-то чужая воля, которая годами готовила почву для активных действий, которые реализуются сейчас.

Так что, друг мой, не идите на поводу у тех, кто в тени"

 
0
258
1