Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:14, 19 декабря 2011

Не только интересный, но еще и полезный...

Уже совсем скоро наступят Новогодние праздники и долгожданные выходные. Каждая хозяйка уже , наверное, начала планировать свое Новогодние меню и придумывать разнообразные блюда, что бы удивить своих родных и близких. Но как же тяжело удержатся, что бы не попробовать аппетитный тортик или вкусную жаренную рыбку на очередном застолье или корпоративе. Даже самые выносливые и строгие диетчики не в состоянии устоять от такого изобилия вкусностей на столах.

 

Так как же справится с соблазном и не переедать на протяжении всех праздников? Во-первых, нужно четко понимать и помнить, что еда это всего лишь источник пополнения энергии, а не средство получения удовольствия. Во-вторых, в том, что Вы позволите себе маленькое пирожное нет ничего зазорного, главное что бы Вы помнили, что порция не должна быть больше, чем Ваша ладонь. Тогда и уровень сахара в крови будет в норме и Вы сможете утолить свою жажду в потребности сладкого. А в-третьих, помните для чего Вы это все делаете и стоит ли нарушать весь рацион и ради всего лишь одного тортики. Плюс, важно знать приблизительную калорийность съеденных Вами блюд и их химический состав (белки, углеводы и жиры). Эта информация будет Вам необходима для того, что бы не превышать дневную норму этих веществ в крови.

Blog post image

Я уже давно и профессионально занимаюсь бальными танцами, поэтому и увлекаюсь различными диетами и правильным питанием. Я пробовала многое и с многим экспериментировала, касательно диет. Но больше всего мне подошел подход в котором говорится, что еда это все лишь, то из чего можно черпать энергию, а не позитивные эмоции. А вот приятные моменты жизни нужно искать совсем в другом. Например, в общении с близкими, в хорошем и солнечном дне, в приятных людях и верных друзьях. Я уже живу по такому принципу 2 год и считаю его наиболее верным. Так как он не учит отказываться от удовольствия, а просто искать его в других источниках. Вы можете всегда оставаться и чувствовать на высоте, главное просто почувствовать и захотеть этого больше всего на свете.

 

А сейчас я нашла новый прикольный сайт о здоровой еде и правильном образе жизни. Здесь можно прочитать о правильном сочетании различных ингредиентов, их совместимости, пользе и вреде. В нем достаточно познавательные и информативные статьи. И читается он легко и просто.

 
0
260
0