Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:18, 18 декабря 2011

о событиях в Казахстане...

"В столице безопаснее всего", так говорят некоторые друзья, а к примеру, знакомые с Алматы настроены весьма воинственно, будут обороняться, если не дай Бог, наймиты и сволочи, которые устроили в Жанаозене погромы, решат повторить то же самое в Алмате. 

Как можно было идти на поводу деструктивных сил и тупо продаться за деньги, устроив ТАКОЕ?!?! 
В моём понимание эти выродки совершили не просто преступные действия, а они попросту стали предателями. И пусть говорят что угодно, но если ты вышел в праздник бить мирных граждан за деньги тех, кому это выгодно, то это предательство и разговора быть никакого не может!

Выводы я делаю не из того, что говорят по ТВ, хотя стоит отдать должное, выбранная позиция максимальной информационной открытости, радует. Мои выводы основаны на том, что говорят люди из моего окружения, так или иначе связанные с безопасностью... а картина вырисовывается ещё хуже, но... успокаивает, что не смотря на все эти "сценарии чужой воли", которые реализуют у нас, большинство людей продолжают поддерживать центральную власть и меня лично это очень радует!

Отчасти благодаря этим событиям, я начал замечать в обществе зачатки масштабного мышления, когда понятия "для меня", "моё" и "личное" отодвигается в сторону ради общего благополучия.

Мне хочется верить, что сейчас в большинстве людей даст знать о себе память крови, о том, что нужно сплотиться в трудное время, забыв о распрях и недовольстве, т.к. на мой взгляд для нашей страны сейчас действительно трудное время. 

Но вот тут надо понять, что первичный источник этого трудного времени был не внутри страны, а "привнесён" извне! А вот о том "как" это делалось и кто был пособником, стоит хорошенько разобраться.

Я не сторонник дифирамбов, но я ЗА тот курс, по которому движется моя страна и потому меня глубоко потрясло то, что случилось и продолжает происходить.

 
0
341
1