Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
03:14, 18 декабря 2011

Оппозиция

В любой прогрессивной (по крайней мере, считающей себя таковой) должна присутствовать оппозиция. К чему мы хвала Аллаху и идем - оппозиция должна быть в парламенте. Это те-самые 25-35% в законодательной власти, которые держат страну в тонусе. В Америке, как известны слоны и ослики в Сенате и Конгрессе составляют 50 на 50. +/-. Предстоящие парламентские выборы нам врят-ли принесут и 15%.

Дело даже не в том, что кто-то нынешним "оппозиционерам" даст просто посидеть в зале заседаний. Наша нынешняя оппозиция полностью дискредитировала себя в глазах общества. Если кто-то из казахстанцев и пересмотрит свои взгляды в сторону какой-то другой власти, кроме нынешней. А такой силы в Казахстане попросту нет.

Тем же, кто думает, что власть должна периодически меняться и это хорошо - пораскиньте мозгами, насколько мы сильны и есть ли иная власть способная удержать нашу Независимость.

Закон джунглей суров. Многие переходят на сторону сильнейшего если такой вдруг появляется. На другого сильного лидера кроме действующего пока не видно.

Вместо того, чтобы задаваться вопросами, как скинуть "доставшего вас папу" лучше нужно думать о том, как найти ему преемника. Честно - не верится, пока, что среди его окружения такой сейчас есть.

Мы забываем о том, что этот человек стареет. Дай Аллах долгих лет ему жизни, чтобы посильнее укрепили мы свою Независимость. Нам так много нужно сделать, чтобы противостоять любой вражде.

Я уверен, президент Нурсултан Назарбаев успеет подготовить себе достойную замену.

Среди нынешней оппозиции я таковой не вижу. Поэтому, вместо того, чтобы сейчас раскручивать ситуацию про беспорядки советую просто заткнуться и махать флажками со своими физиономиями, чтобы занятой народ вас хотя бы заметил. Возможно и получите на выборах свой працент с барскага плеча. Не до вас ей-богу. Новый год на носу.

-5
121
0