Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:27, 07 ноября 2009

8! То, о чем стоит знать!

Всем, тем кто имеет либо собирается взять Windows VPS у хостера Казактелекома "IDHost" посвящается.

То, о чем стоит знать:

1. У вас при любом случае будет стоять система Windows Server 2003 x64 + предустановленная IIS 6 и все сопутствующие сервисы.

2. Система будет полностью на английском языке, соответственно для нормальной работы приложений с русским языком нужно будет вручную указать системе, что нужно использовать именно русский.

3. Устанавливать обновления нужно с особой осторожностью, поскольку некоторые обновления приводят 64х битную систему в не рабочее состояние! (Например, не стоит ставить Outpost Firewall, чревато последствиями)

4. Не устанавливать программы, которые устанавливают дополнительные драйвера в систему, поскольку такие действия могут привести к полному отказу системы и возложить на вас огромную кучу ненужной вам работы.

5. Обязательно нужно набраться терпения, потому что, вам придется не раз встречаться с так называемыми "затыконами". Этот вопрос я думаю они со временем решат, но пока что он имеет место быть.

6. Все дополнительные COM-объекты, которые написаны на 32х битные системы, установить можно, а как, объясню позже, если это будет необходимо.

7. Support IDHost'a не работает в выходные и ночью, либо работает частично, поэтому надо быть готовым к тому, что некоторые проблемы в данные периоды времени решать будет трудно.

8. При всех минусах, существующих на данный момент, IDHost предлагает очень приятные цены + бесплатный трафик для КазНета + скорость в среднем в 8 Мбайт/сек. Ну и конечно же, скорость клиента при работе с сайтами, расположенными на серверах IDHost'a, составляет 1.2 Мбита/сек.

0
209
2