Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:40, 15 декабря 2011

Смятение

Blog post image...добиралась я до места назначения медленно, и будто чувствовала, как снег переминается под колесами, превращаясь в кашицу. Погода создавала новогоднее настроение, да и еще близость грядущих праздников подкрепляла это стойкое ощущение.

На полпути, рядом с местом, где я иногда ожидала увидеть того, к кому чувства мои разрушительно прекрасны и того, о ком в этом дневнике уже столько написано,  случилось неожиданное. Мое внимание вдруг выхватило движение. Движение руки, стоящего на обочине молодого мужчины. Ты был обмотан в шарф, улыбался и, судя по всему, был рад меня увидеть. Тот, кому посвящены столько слов и строк. Я зачем-то остановилась и вышла. Я не могла этого не сделать, хотя во мне все мысли и терзания разрываются напополам от силы эмоций, которые я испытываю при виде тебя.

...разговаривали минут пятнадцать. Ты говорил, почему все так получилось в прошлый раз, почему ты не позвонил и почему доставил мне такое неудовольствие ждать тебя. А через час ты появился там, куда я направлялась. И с этого момента начался один из лучших вечеров за последние несколько месяцев. Редчайший случай, когда я могла проявить невыдуманную себя, говорить те слова, которые сами желали сорваться с уст моих и, в качестве блаженного дополнения, упиваться твоим обществом.

Только вот скажи мне, зачем ты берешь меня за руку, проводишь ей по своим волосам? Догадываешься, наверное, какие слабости таятся внутри меня? Почему ты так крепко обнимаешь меня на прощание? Уж не потому ли, что, возможно, не будет следующего раза, когда мы увидимся? Обнимаешь, как навсегда...

Слегка лукавая улыбка стоит перед моими глазами, и с образом твоим я буду засыпать. Только лишь проснуться боюсь, а то вдруг всё это, произошедшее сегодня вечером, окажется прекрасным сном?

2
262
3