Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
01:13, 15 декабря 2011

Неадекватный тариф СТАРТ

Я конечно понимаю почему тариф Старт время и прогресс никак не задевает. Но всему есть мера. Понятно, что не давая доступного интернета ниже 2000 тенге в месяц Казахтелеком вынуждает всех подключать более дорогие тарифы, ведь они и правда не намного дороже самого бюджетного. И вроде логичнее подключить тот же Хит или IdNet, заплатив на 2000-2500 тенге дороже Старта. Но, если ограничен этими 2000 тенге?? И хотелось бы еще докинуть сверху 2000 за более нормальный интернет, да нету возможности. Вот ограничен бюджетом на интернет и все тут. И эти 2000 то и то много. И такой не я один. У всех должен быть выбор, обязан быть!

И что Мы все стартовщики получаем? Тариф всего на 2000 тенге дешевле тарифа, где скорость выше и где трафик ограничен планкой за 30 гигов. А всего-то 2000 тенге разницы!!! Старт в 2 раза дешевле, а характеристики интернета хуже раз в 20. Разве это адекватно и нормально? Получается, что пользователи Старта переплачивают за интернет, если просто соотнести Старт и более дорогие тарифы. Платя всего на 2000-2500 тенге меньше Мы почти ничего не имеем, ни-че-го!

Планка в 800 мегабайт... Уже нулевые позади, 21 век, сайты это уже не просто набор текста на белом фоне. В современном интернете просто невозможно растягивать 800 мегабайт на целый месяц. И никакого активного серфинга не нужно, чтобы эти 800 мегабайт исчерпали себя еще в середине месяца. Кто-то скажет, что этот тариф для тех кто раз 5-ть в месяц заходит в интернет проверить почту и посмотреть прогноз погоды. Что ж я бы с этим согласился, если бы этот тариф стоил бы 500 тенге в месяц. Адекватная цена для 800 мегов на небольшой скорости. Пенсионеров и студентов цена в 1900 тенге явно не может устраивать, чтобы несколько раз проверить почту. Для кого тогда этот тариф расчитан учитывая цену и условия трафика - я лично не понимаю.

Я постоянно слышу как у других тарифов идет улучшение условий, повышение скоростей, увеличение порога трафика. И только СТАРТ ничего не трогает, СТАРТ не меняется. Как-будто этот тариф идеальный и самый оптимальный. Странно Вам не кажется? Лет 5 назад этот тариф был бы адекватным и к месту, но на пороге 2012 года платить 1900 тенге за 800 мегов это архаизм какой-то...

Недавно вроде тариф какой-то вводили - за 3500 тенге 5 гигов трафика помоему. Типо вот оно спасение для тех кого СТАРТ не устраивает))) Вообще замечательно! На тысячу тенге дешевле тарифа, где вместо 5 гигов дают больше 30 гигов)) Это забавно конечно. Логика составителей тарифов просто "поражает".

Насколько я знаю тариф СТАРТ и вовсе хотят убрать, и на него уже не переводят с других тарифов. При этом не давая взамен ничего другого - просто пересядьте на более дорогой тариф.

Из всего выше сказанного я лишь уверяюсь в том, что это специальная политика Казахтелекома. Надо всех пересадить на более дорогие тарифы, больше прибыли. Дашь людям удобный интернет по низкой цене и многие пересядут туда. А, значит доходы упадут. Другого видения ситуации у меня просто нет.

Что же будет дальше? Придется переходить на интернет от Билайна? Или Казахтелеком наконец сделает доступный и адекватный по условиям тариф? Что в моем понимании доступный и адекватный? Да вариаций огромное количество. Если планка в 800 мегабайт никто не хочеть повышать, то должна снизиться цена за такой интернет. 800 мегабайт за 500 тенге вполне адекватная цена. По уму же планка должна быть повышена хотя бы до 2 гигабайт. И даже в этом случае тариф не должен стоить сегодняшние 1900 тенге - это очень дорого по нынешним меркам. Да, и понижение скорости интернета по окончанию трафика какое-то слишком радикальное. При сниженной скорости невозможно просто зайти на почтовый ящик на Яндексе например. Разве это нормально?

Надеюсь представители Казахтелекома правильно донесут информацию до своих руководителей. Со стороны этот тариф выглядит как грабеж. Почему я на нем сижу тогда? Выбора просто нет, монополия же. Интернет нужен, а как я говорил выше что-то дороже в мой бюджет пока не входит. Но, сейчас активно развивается 3G, 4G на подходе, Билайн активно подключает к своему интернету - так что можно и поменять провайдера, если ничего не поменяется...

 
4