Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
16:17, 11 декабря 2011

Сравним ЕНТ продолжение...

Сдача экзамена в Малайзии подвергла меня в шок. Я и понятия не имел на сколько оно может быть таким гибким. Также спрашивал преподавателей насчет тестирования и они не восторге такого рода экзаменов.


В Малайзии экзамен выглядит весьма шаблонно но не по всем предметам. Экзаменационный лист сделан весьма комбинированно часть тестовых вопросов и часть открытых вопросов. Подсчет результатов тоже продуман использовано система балов и процентов.

Тестовый часть используется только для каких-либо определений и математических примеров. В математических тестах можно получить дополнительные баллы, допустим вы решили пример и просто отметили ответ за это +1 балл, но если вы напишите схему решения то вам добавят еще 1 балл т.е. вы получили 2 балла в одном примере, а это позволяет закрыть те места где вы слабы или не ответили.

Открытые вопросы. В открытых вопросах главное передать саму идею с небольшим примером. это нужно для проверяющего что бы смог понять ответил ли он на вопрос или нет. Здесь тоже есть возможность получить дополнительные балла или закрыть недостающие. Предлагается ответить на три пункта из четырех выборочно, в каждом пункте список вопросов.

Думаю стоит изменить ЕНТ так как оно несовершенно и не убирать собеседование при поступление в ВУЗах

прошлый пост

2
269
2