Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
05:06, 09 декабря 2011

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Blog post imageДрузья! Я уже писала про приют для бездомных животных «Белый Бим». Для начала, хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на призывы о помощи  и не остался  равнодушным !

Мы в ответе за тех, кого приручили…

Я не буду сейчас копать глубоко и разбираться в том, почему наши люди настолько  бессердечны, и безответственны, что позволяют себе распоряжаться жизнью тех, кто когда-то дарил тепло и до кончиков своих когтей был  предан… Что есть, то есть… менталитет у нас  такой, мы считаем себя великими-могучими-бесстрашными! Мы же хомосапиенсы – высшее звено в системе развития! Мы  высокоинтеллектуальные и культурные. Нам знакомы моральные нормы и устои… Тогда возникает вопрос: кому мы уподобляемся, когда выкидываем на улицу собак и кошек, когда сначала даем им заботу и любовь,  а потом в одночасье лишаем их всего этого… и да, мозг у животных не так развит, как  у человека, но поверьте, их мозг  способен думать не только о еде. Вспомните хотя бы историю японского пса Хатико.

Проблема бездомных животных в Казахстане, будет исчерпана только тогда, когда она приобретет действительно социально значимый характер. А пока властям проще заниматься отловом и уничтожением, нежели содержанием бездомных собак. Вот назовите мне хоть один государственный питомник в Алматы? Я «Гугл» замучала, но не нашла (хотя может плохо искала).

Blog post imageКонечно, сколько людей, столько и мнений. Кто-то ЗА то, чтобы истреблять, кто-то напротив! И да, сейчас естественно всплывет такая тема, как агрессивные собаки, которые набрасываются на людей и пр. А откуда ноги растут? Ведь одно вытекает из другого...У этих животных просто нет выбора, они ВЫЖИВАЮТ! И чтобы не возникало таких трагических случаев, надо решать, РЕШАТЬ проблему бездомных животных, а не искать лазейки, более выгодные для кармана чиновников.
Ну, в общем, пока власти пытаются придумать стоящее решение этой проблемы (не один десяток лет), обычные люди на собственные деньги организуют и содержат приюты для животных. И делается это не ради славы и признания, этих ребята действительно волнует судьба никому ненужных собак! Они арендуют помещение, покупают корм, организовывают регулярные визиты к ветеринарам, и самое главное пристраивают псинок в хорошие семьи.Blog post image
Да, это дело благородное, и как любое благородное дело, чаще всего оказывается на гране закрытия или исчезновения (((
Друзья, обращаюсь к вам вновь! Приюту «Белый Бим» необходима Ваша помощь! Любая.
Нужны:

Корм (сухой, крупы, мясные продукты)

  • Лекарства, вакцины

  • Опилки

  • Строительные материалы

  • РЕКЛАМА в интернете и СМИ

  • Индивидуальное опекунство животных Blog post image

  • Социальная реклама – макеты, листовки (расклейка, распространение) и др.

  • Помощь транспортом

  • Все, что может пригодиться в качестве подстилок

  • Материальная поддержка

Blog post imageА если кто-то из вас может стать волонтером, это будет здорово!
ТРЕБУЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ следующего (по каждому пункту один человек):
1. СБОР ИНФОРМАЦИИ ПО ПОТЕРЯННЫМ И НАЙДЕННЫМ ЖИВОТНЫМ
2. Распространение информации по потерянным/найденным животным на всех возможных и невозможных ресурсах (в т.ч. газеты, журналы)
3. Распространение информации по отдающимся животным
4. Акции приюта
5. Размещение рекламы приюта
6. Оформление, печать, распространение листовок, визиток
7. Контакты с другими приютами
Ребята, пож-ста, помогите кто чем может! Если вам действительно небезразлична судьба животных, потратьте мизерную часть своего дохода ни на сникерсы-вино-пиво-конфеты, а на еду для животных!Blog post image
Вы всегда можете связаться с организаторами приюта:
Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия
87018510305 Нина
87016561415 Настя
О переданной помощи для приюта сообщать организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вся более подробная информация на офиц. сайте и в группе В контакте.

Ребята из приюта, всегда будут рады новым идеям, пускай даже самым смелым и безбашенным!

Давайте решать, столь острую проблему общества - Вместе!

Спасибо Вам за добрые сердца!!!

Пы.Сы  Посмотрите на этих собачек! Неужели эти животные, с ТАКИМИ глазами, должны страдать от человеческого безразличия?!

11
1286
4