Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:30, 09 декабря 2011

Зеркальная печаль

Зеркальная печаль... а иначе никак не назовешь, ибо буквально недавно приключилась со мной не приятная история, хотя не я первый, и не я последний... по крайней мере в нашем городе, у кого мерзкие сволочи украли стекляшки зеркал... ((

Blog post image

Именно такую картину я обнаружил в минувший понедельник, оставив машину буквально на 30 минут среди белого дня, около административного здания.

Настоятельно рекомендую вам сложить зеркала, и попробовать покататься днем по городу, в условиях интенсивного движения... без боковых зеркал, это тот еще экстрим!

Blog post image

Факты воровства стекляшек, а то и целых зеркал — не новость для Алматы, но как правило, раньше воровали только с Lexus GS, Lexus ES, Lexus RX. И сообщений о воровстве именно с GX — небыло. Объясню почему:
Стекляшки на выше-озвученных автомобилях стоят от $200 за одно (новые), в то время как на GX — всего $100 за пару. А причина в том, что у GX обычные стекла, без анти-блика (авто-затемнение).

Естественно последний факт меня очень обрадовал, так как я уже думал что придется расстаться с суммой в $400-500. Спасибо компании TSP, только у них нашел свои стекляшки в наличии, у других были только на заказ.

Blog post image

Обученный горьким опытом, и дабы хоть как-то предохранится, сделал гравировку зеркал. Нанеся в верхнюю часть зеркала, весь VIN-код полтора сантиметровыми буквами.
И хотя кто-то говорит что и это не спасет от воровства, так хоть они никому не достанутся, и будут разбиты/выкинуты разочарованными ворами.

Итого:
Стекла зеркал — $100
Гравировка — $30

PS: Кстати о гравировке, ее делали каким-то неведомым для меня способом, в ближайших публикациях расскажу более подробно.

Blog post image

0
345
5