Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:29, 08 декабря 2011

Компьютерная контактная линза

В недалёком будущем люди смогут видеть, как терминаторы. Учёные создали контактные линзы, которые будутВ недалёком будущем люди смогут видеть, как терминаторы. Учёные создали контактные линзы, которые будут передавать текст и картинки непосредственно в глаз. передавать текст и картинки непосредственно в глаз..

Ученые работают над созданием контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека.

С помощью таких линз можно будет просматривать новости из интернета и телевизионные программы.
Суперлинзы - плод трудов профессора Бабака Парвиза из Вашингтонского университета в Сиэтле, который сам носит контактные линзы и занимается нанотехнологиями.

На данный момент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие как светодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводной связи и электронная схема.
Линзы, которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволят также наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.

Линза была вставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и не помешало поступлению в глаз света.

" Профессор полагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информацию непосредственно на линзу" , - пишет автор статьи Фиона Макрэ, отмечая, что до сих пор инфовидение - способность транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека - существовало лишь в научной фантастике, как, например, в фильме " Терминатор" .

Blog post image

Blog post image

0
253
1