Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
04:56, 23 декабря 2011

Отношения

Утром, в ванной, с зубной щеткой во рту, я погрузилась в свои мысли об отношениях, которые были у меня, посмотрела на своих друзей и подруг, и, проанализировав, разделила отношения на 3 вида.

Первый вид – это когда одна из сторон развивается, достигает успехов в социальной и финансовой жизни, при этом уделывая своего партнера, утверждая, что он ни на что не способен. При этом "уделанный" партнер любит своего успешного партнера, всячески  поддерживая и заботясь о нем. Не то чтобы "уделанный" ничего не понимает, он все прекрасно понимает, задевается его самолюбие, гордость, хочет уйти, закрыть эти отношения, так как осознает что он способный и талантливый человек. Но "успешный" знает, как манипулировать им, ему удобна эта зависимость, удобно осознавать, что есть кто-то, на ком можно сорваться. "Уделанного" не существует, он растворился, есть только "успешный". Он играет в свою игру, используя другого человека.

Blog post imageВторой – когда нет уважения друг другу, постоянные скандалы, взаимные упреки и претензии, при этом оба уделываются, дела стоят на месте, ничего не двигается,  результатов ноль. Такое случается, когда оба ведущие, и никто не хочет уступать другому. Потому что если один из партнеров станет ведомым – то другой это поймет и быстро возьмет «власть» в свои руки. При этом претензии не заканчиваются, скандалы продолжаются. Полная деградация. Самый лучший вариант – это расстаться, и чтобы каждый играл в свою игру и выигрывал.


Третий вид
отношений – оба процветают, глаза горят, дела идут бешеным темпом, каждый день открывается новая дверь, новые возможности, карьерный рост, взаимная любовь (в данном случае безусловная любовь) и поддержка гарантированы. В таких отношениях хочется летать, творить, создавать. На работе, в делах ведущие, в отношениях – один партнер ведомый, при этом помня и уважая личность каждого. Упрекам и претензиям в таких отношениях места нет. Оба партнера играют, чтобы выигрывать и выигрывал тот, кто находится рядом.

Почему же мы иногда выбираем, именно выбираем не тех партнеров? Потому что так удобно? Или же Вселенная дает этих людей для извлечения каких-то уроков?

Я же в свою очередь благодарю всех участников (моих отношений) за бесценный опыт и уроки. Я стала умнее, сильнее, где-то стервознее, где-то мудрее и знаю точно, чего я хочу и кого я хочу. Главные уроки, которые я извлекла - это быть верной своим принципам и правилам, которые всегда работали на меня, и - доверять своей интуиции.

P.S. Это мое личное разделение, и оно может не совпадать с вашим мнением.

4