Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:33, 08 декабря 2011

Социальная напряжённость и её истоки

Общество состоит из разных социальных групп. У этих групп разные возможности для самореализации. Среди этих групп есть дискриминационные действия по отношению к другим группам и при этом иногда, возможно заслуженно а иногда нет. Для пояснения моей мысли предлагаю этот клип, найденный в интернете.

 

Какие доминирующие идеологии в современном обществе (по массовости) противостоят друг другу с огромным количеством жертв среди граждан как невинных так и виноватых перед Всевышним, поскольку только он истинный арбитр и судья для людей.

Для элиты благотворительность зачастую это модный аксессуар для собственного имиджа в среди людей своего круга, как наличие различных званий, наград, предметов роскоши, владение зданиями, предприятиями, должностями ...

Часто на организацию благотворительных элитных тусовок тратится значительно больше денег чем собранные там средства.

Одни к вершинам элиты идут через бизнес или политическую карьеру и часто совмещая и то и другое, другие входят в элиту через криминал.

Европа и США всегда управляют политической элитой в разных странах через криминальные круги в этих странах, поскольку криминал полностью соответствует рыночным требованиям (живёт реальным рынком при любом политическом режиме) и способен на организованные акции любого толка. Экспортная демократия в западной версии выглядит как в фильме "Тринадцатый район".

Тринадцатый район

1
262
1