Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:46, 05 декабря 2011

Беспорядок (27.11.11)

Конец осени, а снега как в середине января. Все замело-засыпало и уборщикам нужно больше работать. Согласимся, весь день находиться в мороз на улице не очень хочется. Но такова работа. Содержание города в чистоте -сложная задача. А что делать с теми, кто нарушает этот порядок. Да еще и в том случае, если сам за него отвечает.Недавно, во время уборки снега на территории возле Ямышевских ворот, группа уборщиков, закончила работу,  и перед тем как уйти  один из них справил малую нужду прямо внутри ворот.

 

Такое поведение является осквернением городского памятника культуры и карается по закону. Статья 330 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» - мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток. 
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Уважайте свой город!

 

...

0
127
0