Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:29, 05 декабря 2011

Будьте как дома, но не забывайте что вы в гостях... (19.11.11)

Еще одна гостья города Семей попалась на удочку мошенников. 22-летняя девушка 15 ноября приехала в город по работе и сняла квартиру по сходной цене. Хозяйка представившись «Галией» радушно пригласила девушка в дом, показала что где лежит, а потом сказав, что на улице уже поздно и она уйдет завтра, осталась с квартиранткой. Наутро проснувшись, квартирантка собралась на работу, прошла в прихожую и увидела неутешительную картину. Ее сумочка с документами и деньгами исчезла, а вместе с ней пропала дубленка и шапка-ушанка. Вмиг оставшись без средств и верхней одежды,  девушка позвонила в полицию. Ущерб от данной кражи составил более 165 000 тенге.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Центрального отдела полиции УВД Семея по горячим следам была задержана нигде не работающая и ранее не судимая 26-летняя жительница города. Все вещественные доказательства изъяты.

– Как выяснилось в ходе следствия, данная гражданка «Галия» сама накануне сняла эту квартиру и дала объявление на свой телефон о ее сдаче, рассказал заместитель начальника по следствию ЦОП Даурен Иманмадиев. Когда появилась потерпевшая, мнимая хозяйка разговорив гостью усыпила ее бдительность и ночью, прихватив чужое имущество, скрылась.

В настоящий момент задержанная дала признательные показания. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье 175 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

по информации пресс-службы УВД г. Семея

0
368
0