Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:51, 05 декабря 2011

Спортивный скандал в Семее!!! (18.11.11)

Под угрозой закрытия вновь оказалась местная футбольная команда «Спартак». Её игроки подали в суд на руководство клуба, задолжавшее им миллионы тенге. О том, быть ли в Семее большому футболу, расскажет наш корреспондент Олеся БАБЧЕНКО.

Еще месяц назад Семей встречал звезд московского «Спартака». На проведение товарищеского матча с участием чиновников потратили восемь миллионов тенге. В это время местные футболисты сводили концы с концами. Сегодня сразу 20 спортсменов решили "выбивать" зарплату через суд. Только за прошедший сезон им задолжали 13 миллионов тенге.

БАЯНБЕК КУСАИНОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА «СЕМЕЙ»:

- Если мы сейчас не выполним решение суда и не погасим эту задолженность, во-первых, как я сказал, будет закрыт клуб и стадион и, во-вторых, клуб не будет допущен к следующему сезону.

ОЛЕСЯ БАБЧЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Под угрозой закрытия не только семейская футбольная команда, но и стадион «Спартак». А ведь именно здесь свой звездный путь начинали такие известные спортсмены как Самат Смаков, Андрей Карпович, Сергей Бойченко.

О том, что когда-то команда Семея была трехкратным чемпионом страны, уже никто не вспоминает. Прошедший сезон для местных футболистов оказался провальным во всех смыслах. «Спартак» остался без спонсоров и занял 14 место в первой лиге. Между тем, в 2013 году страна готовится отметить 100-летие казахстанского футбола. К этому времени начальник городского отдела спорта намерен во чтобы то ни стало вернуть былую славу местной команде.

ЮРИЙ ПАЗЫНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА Г. СЕМЕЙ:

- Проиграли бой, но не проиграли войну. Пазына не привык бросать на поле раненных бойцов. И мы всегда будем рядом.

Несмотря на оптимистичный настрой настоящих фанатов футбола, денег на счету клуба по-прежнему нет, вся надежда на суд.

0
276
0