Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:23, 04 декабря 2011

Обзор ноутбука Samsung 9 серии «Гэлакси»

Обзор простодоневозможноститонкого ноутбука Samsung 9 серии «Гэлакси»

Blog post image

Не знаю почему, но у меня Samsung 900X3A совсем не ассоциируется с ноутбуком компании Apple - Air'ом, может прозвучит глупо, но он ассоциируется у меня со смартфоном) Со смартфоном Galaxy SII. И не спрашивайте почему, думаю все и так ясно) Новейшие технологии, супертонкий корпус, 2-х ядерный процессор, дисплей SuperBright Plus с огромной яркостью, Bluetooth 3.0, Wi-Fi b/g/n и так далее. Как только я увидел его, в глаза сразу же бросилась худоба(кожа да кости сказала бы моя бабушка), а затем я увидел дисплей, клавиатуру с подсветкой, и я подумал - это же моя мечта! Нет, действительно, это моя мечта. Просто констатирую факт.

Спецификации:

Операционная система...........Подлинная Windows® 7 Домашняя Расширенная (64 Бит)

Процессор.............................Intel® Core™ i5-2537M (1,40 ГГц, 3 МБ)

Дисплей................................13,3" SuperBright HD (1366x768) с LED подсветкой, 400 нит, антибликовый

Размеры и вес.......................Размеры (ШхГхВ), мм 328,5x227,0x15,9 ~ 16,3мм, Масса — 1,31кг

Графическая подсистема........Видеокарта Intel® GMA HD 3000

Память..................................Объем ОЗУ 4 ГБ при 1333 МГц (4 ГБ x 1)

Устройства хранения данных...128 ГБ SSD

Оптический привод.................Нет

Чипсет...................................Intel HM65

Качество звука.......................Звук высокой четкости

Звуковые эффекты..................Эффект SRS 3D (усиление звука)

Мощность динамиков...............3 Вт стереодинамики (1,5 Вт x 2)

Встроенная веб-камера............1,3 МПикс HD

Полные можете посмотреть спецификации тут.

 

Для того что-бы мой обзор был не просто сухим текстом с картинками - держите видео обзор)

Даже не знаю кто эти 70 человек просмотревшие видео)

 

Лук:

Blog post image

Как вы видите, ноутбук почти полностью сделан из дюралюминия, который активно используется в авиастроении. Из этого металла сделан верх ноутбука, днище и часть обрамляющая пространсто от тачпада до начала клавиатуры. По ощущения могу сказать что металл очень прочный и качественный. Кстати весит он всего лишь 1,3 кг(!), это означает что например при переносе в сумке, ощущать его вес вы практически не будете.

Сразу скажу что хоть ноутбук и сделан из металла, но все же собирает отпечатки пальцев.Blog post image

На самом деле их видно только под определенным углом света или при фотографировании со вспышкой. Думаю для многих это большой минус, но для меня это не критично.

 

Blog post image

Мне нравиться что металл здесь необычный, он как будто бы потертый(другого слова у меня не нашлось). Конструкция ноутбука также не подкачала, держа его в руках не ощущаешь какой то хрупкости или ненадежности.

Blog post image

Все внутреннее исполнение ноутбука — черное. Выглядит солидно и дорого.

Blog post image

Если посмотреть на ноутбук сбоку, то можно разинув рот так и пялится на него часа два самому убедиться что Samsung не врет, когда говорит что это ультратонкий ноутбук. Его толщина составляет всего 16,3 мм. Для тех кто не знает сколько это 16 мм, я просто скажу что он тоньше чем Air. Думаю, теперь понятно всем)

Blog post image

За счет плавного изгиба, напоминающего волну, боковые стороны выглядят изящно. В каком-то из ноутбуков Samsung я уже видел такой прием, рад что они продолжили его использовать — выглядит необычно.

Дисплей:

Blog post image

Размер дисплея 13.3 дюйма, разрешение 1366x768. По-моему это золотая середина, т.к. 10-ти дюймов явно мало, а 15.6 — слишком много. Дисплей - матовый, выполнен по технологии SuperBright Plus, а его — яркость составляет 400 нит. Цвета насыщенные, яркие и живые, яркость и контрастность тоже на высоком уровне. Экран обрамлен в глянцевую рамку, которая очень хорошо собирает отпечатки пальцев. Над дисплеем прямо по середине расположена веб-камера на 1.3 мегапикселя. В описании указывается что она умеет снимать в HD. Означает ли это что она снимает видео в 720p? Увы на этот вопрос у меня нет ответа.

Blog post image

Дисплей на полной яркости)

 

Порты:

Думаю, начну перечислять слева направо.

Blog post image

На левом боку под открывающимися заглушками расположены USB 3.0, Mini HDMI(переходник придется покупать самим), и можно так сказать «мини» Ethernet(переходник идет в комплекте).

Blog post image

На правом боку находятся USB 2.0, карт-ридер для microSD и вход 3.5 мм для наушников и микрофона(они совмещены).

Blog post image

Здесь видно отчетливее)

То что все порты находятся под заглушками меня совсем не волнует, т.к. к этому можно легко привыкнуть дней за 10.

 

Клавиатура:

Blog post image

Здесь установлена клавиатура островного типа с подсветкой. Клавиши выполнены из качественного пластика, приятны на ощупь и равномерно подсвечиваются в темноте. Очень жаль что русские буквы нанесены красным цветом, т.к в темноте их не будет видно. Нажатие на клавиши происходит довольно мягко, это способствует удобству набора текста.

Blog post image

Клавиатура очень удобная, поэтому набирать длинные тексты на ней не составит труда.

 

Тачпад:

Blog post image

Вся сенсорная панель тачпада — это кнопка, точнее две: правая и левая кнопка мыши. Левая кнопка это только правая нижняя часть тачпада, все остальное — правая кнопка. С таким тачпадом и мышки не надо, он просто мегаудобен. Присутствует мультитач, но ничего кроме поворота и pintch-to-zoom я не обнаружил, скорее всего жестов намного больше, но в них к сожалению не разбираюсь.

Blog post image

Он просто огромен. Судите сами. Его площадь чуть меньше площади моего телефона(!).

 

Скорость работы:

Blog post image

Благодаря тому, что в ноутбуке установлен SSD на 128гб ноутбук работает очень быстро. Во время тестирования он вел себя очень шустро. Ноутбук так же может проигрывать видео в FullHD(1080p).

 

Мои выводы:

Ну скажите мне, что еще простому человеку надо? Простодоневозможноститонкий корпус, прекрасный матовый дисплей, очень удобная клавиатура, FullHD видео, металлический корпус, перечислять можно очень долго...ах да, забыл упомянуть мегадизайн этого ноутбука — его имиджевость тоже не маловажный фактор. Лично я бы взял именно этот ноутбук, причины я уже перечислил, и если вы ищите ноутбук по этим факторам — он вас ничем не разочарует, а только будет еще очень долго удивлять и радовать.

 

Еще раз напомню какой же он все таки тонкий:Blog post image

Жизнь не справедлива)))

1
295
0