Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:01, 02 декабря 2011

17 октября 2011 г. В алматы прошли семинары по инвестициям Сергея Спирина

Центр Финансового Планирования ТОО «FinPlanConsulting» в рамках сотрудничества с Центром финансового образования (г. Москва) выступил организатором семинаров Сергея Спирина в г. Алматы, которые прошли 14 – 16 октября этого года.

Краткое резюме
Спирин Сергей Александрович
(Россия, г. Москва)

Инвестор, эксперт в управлении личными финансами, финансовый консультант.
10 лет стажа работы в банковской сфере (руководитель сетей филиалов и отделений в крупных коммерческих банках), опыт самостоятельного инвестирования на рынках ценных бумаг, недвижимости. 
Один из первых российских частных инвесторов на KASE (казахстанской фондовой бирже)
Участник передач о личных финансах на телевидении, автор многочисленных публикаций в журналах и газетах финансовой тематики. 
Основатель проекта (с июля 2004 г.) "Центр Финансового Образования"
http://www.fintraining.ru/
Автор и ведущий дистанционного учебного курса "Управление личными финансами"
Автор и ведущий рассылок: 
· "Секреты инвестирования" 
· "Богатые тоже шутят. Финансовый юмор" 
· "Психология НЕ для всех" 
· и других 
Автор и ведущий двухдневного семинара "Введение в мир финансов и инвестиций".
Неоднократно проводил очные семинары по инвестированию и управлению личными финансами в Москве, Киеве, Минске, Алматы, Екатеринбурге и других городах. Фондовый рынок - это просто, понятно и увлекательно, если рассказывать о нем простым и понятным языком.  Автор семинаров имеет опыт инвестиций, как на российском, так и на казахстанском фондовом рынке, в 2007 году он стал одним из первых иностранных частных инвесторов на KASE. 
15 октября 2011 г Семинар «Формирование инвестиционного портфеля»
Вы хотите получать доход от инвестиций на финансовых рынках, не обладая глубокими знаниями о них? Не становясь профессиональным инвестором или, тем более, спекулянтом? Вкладывая средства лишь в инструменты «для чайников»? Не применяя ни технический, ни фундаментальный анализ? Проводя не более нескольких операций в год, и даже не наблюдая за рынками в остальное время?
В этом месте даже многие «матёрые» инвесторы могут удивиться и спросить: «Возможно ли это?». Да, это возможно. Принципы и идеи, о которых пойдет речь на семинаре, хорошо известны и давно применяются в США и Европе. Их рекомендуют своим клиентам такие инвестиционные гиганты, как Fidelity, Templeton, T. Rowe Price, Merrill Lynch, Vanguard и другие профессионалы инвестиционного рынка. Однако, на пространстве СНГ эти идеи практически неизвестны.
Некоторые примеры эффективности предлагаемых подходов  приводились в статье Сергея Спиринаhttp://fintraining.livejournal.com/274007.html "Портфель лежебоки", опубликованной в журнале D’. Однако в ней нашла отражение лишь «верхушка айсберга», для успешного применения стратегий потребуется более глубокий уровень понимания принципов.
Этот семинар можно было бы также назвать «Asset Allocation по-русски». Термин Asset Allocation, пока не слишком популярный у нас, иногда переводят как «распределение активов», иногда как «формирование портфеля». За ним скрываются принципы формирования структуры персонального инвестиционного портфеля и грамотного управления им.
16 октября 2011 г. Семинар «Фондовый рынок для разумного инвестора»
Данный семинар рассчитан на тех, кто делает или еще только планирует делать на фондовом рынке первые шаги. Вы узнаете о возможностях фондовых рынков Казахстана и России, о том, чем они могут быть полезны лично вам, как устроен фондовый рынок, как новичку начать совершать операции с ценными бумагами, как получать дополнительный доход от инвестиций в ценные бумаги. Что выбрать – инвестиции или спекуляции? Какой стиль торговли, и какие методы анализа рынка предпочесть? Как избежать распространенных ошибок и защитить себя от возможных потерь?
Обо всем этом – на семинаре «Фондовый рынок для разумного инвестора»
Отзывы некоторых  участников семинаров можете посмотреть у нас на сайте.
Подробнее всё у нас на сайте http://cfp.kz

Blog post image

1
469
2