21 век на дворе, но не в Мьянме
В данный момент я живу в Мьянме. Прекрасная старана: доброжелательные люди, чудесная природа, неплохие возможности для бизнеса... но из-за того, что страна долгое время находилась под гнетом военной хунты и была закрыта от остального мира, порой тут можно наблюдать интересные вещи, которые вряд ли увидишь в какой-либо другой стране
- Бедные люди до сих пор используют печатные машинки, а не компьютеры

- Таким образом перевозят стекло... видать оно важнее человеческой жизни :(
- 3g интернет появился в Мьянме (в 2013 году!), но все равно телефонные справочники в бумажном варианте остаются самым надежным источником информации (а никак не google)
- В Мьянме люди спускают с балконов такие вот корзинки. Продавцы газет и другой мелочи могут туда положить товар, а владелец корзинки по веревке затягивает корзинку обратно. Очень удобно, учитывая то, что в большинстве зданий в Мьянме отсутствуют лифты
- а на этом видео можно увидеть каким образом люди передают друг другу кирпичи на стройке (работа не для неуклюжих)
На баннере надпись "safety first", что означает "безопасность прежде всего"
