Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:58, 01 декабря 2011

вспоминалка

Сегодня поймала себя на мысли, что начинаю забывать интересные моменты и смешинки в поступках сынули. И возникло такое желание сесть и записать все, что пока еще помню за последний год.

Итак, проводы меня в декрет - порадовали коллеги тем, что за скромным чаепитием наговорили много приятных и позитивных слов и пожеланий, фоткались с пузиком и хохотали от души.

Новогодний корпоратив - хоть я и была уже в декрете, но все равно коллеги позвали в ресторан (за счет организации, что  немаловажно). Думала, что буду весь вечер сидеть на стуле и смотреть, как другие веселятся, но нет))) было весело! я даже в конкурсах поучаствовала и небольшие презентики выиграла - девчонки потом удивлялись, откуда во мне, глубоко беременной, столько энергии)))

Непосредственно сам новый год прошел тихо-мирно-скромно в кругу семьи, даже толком и не помню, что было.

Потом был самый длинный месяц в этом году -январь-месяц ожидания чуда.. ставили срок на 10, но дотянула до конца месяца))) Ходила с пузякой на хоккей - дома было жутко скучно сидеть, инета не было, по телевизору одно и то же.. На вопрос: "А не боишься, что на хоккее рожать начнешь?" - весело отвечала: "А чего бояться, скорая возле дворца дежурит, роддом в пяти минутах езды!"... Помню перепуганного мужа, когда приехали в роддом. Рожать не было страшно - наоборот, настолько устала ждать, что уже радовалась схваткам. Потом еще травила стажеров, которые во время прохождения практики присутствовали на родах - сидят два бледных мальчика в углу, глаза как чашки, перешептываются между собой. Попыталась их разговорить, чтоб хоть как-то отвлечься - не общительные они какие-то оказались, выяснила лишь, что они и не хотят быть акушерами-гинекологами, а на родах присутствуют, т.к. на скорой будут работать, должны быть в теме всего.

Помню, как накрыла волна счастья и нежности, когда сына пожили на грудь, а он не плакал, а поскуливал, как щеночек - тихонечко, еле слышно. Как причмокивал, когда ел. Как в этот момент позвонил муж - узнать, родила или нет - почувствовал наверное)))Как потом, уже в палате я его рассматривала, и не могла понять - на кого он похож, только носик был явно дедушкин)))

Выписка прошла в каком-то сумбурном тумане - все поздравляют, дарят цветы, обнимают-целуют, а я на ногах еле стою - две ночи не спала... Муж взял фотоаппарат, но забыл карту памяти - заплатили денег местному фотографу, но так и не заехали за фотографиями потом :( Недавно спросила мужа: а почему по пути не купили новую, хотя бы на 1 гиг? не додумались просто)))) Помню, как в лифте муж весь бледный стоял с сыном на руках и шепнул мне: "Возьми его, а то у меня от волнения руки дрожат, боюсь выронить"..

Помню, как остались в первый раз втроем - я, муж и сын. Муж стоял и смотрел, как сынуля спит в кроватке, потом ушли на кухню чаевничать - и разговаривали, разговаривали, как будто год не виделись, хотя всего-то два дня прошло... Сперва шептались, а потом постепенно перешли на нормальный голос - надо же, чтоб привыкал сынуля к шуму))))

Потом пошли одинаковые будни - муж пропадал сутками на работе, сын ел, спал и какал, я готовила, убирала и отсыпалась..

Первую фотосессию сыну делали на месяц - получилось 4 удачных фотки, одну отдали в клинику, где я на учете стояла - традиция такая, остальные подарили бабушкам и прабабушке.. ну и себе, конечно, тоже распечатали...

7 марта произошел первый "выгул" ребенка в свет - поехали всей семьей в Керуен, поели пиццы, сынуля всю поездку спал в корзинке и не видел, какой мир большой и интересный...

Потом начались колики - болит животик, он не спит, все время на руках, а тут и 40 дней, и бумажная свадьба - надо готовить, убирать... ужас в общем, не помню даже, как справилась и как отметили тоже не помню... Зато через пару дней родители привезли качельку-качалку на батарейках - она стала таким спасением! лежит себе ребенок, покачивается и спит - хорошо!!!!! До полугода она меня выручала, пока он из качельки вырываться не стал..

День рожденья я свой не люблю - обычно погода плохая и никакого настроения нет отмечать. Так и в этом году - планировали на шашлыки, уже и мясо накануне замариновали, а утром - тучи, дождь и холод((( в сожалениях об испорченных планах муж забыл сразу поздравить- потом-то конечно вспомнил, но как говорится "ложки-то нашлись, а осадок остался")))

На День Города у кошки родились котята - сын к тому времени уже начал ползать, все стремился подползти к коробке и попробовать их на вкус, а когда котята подросли - устраивал догонялки за ними))

Ездили в Боровое - но погода подвела и всю неделю там шли дожди.. а жили в деревянном домике - сыро и холодно... по простывали.. один негатив от поездки почему-то вспоминается...

В августе ходили на встречу " БАРЫСа" с фанатами - это был первое такое значимое событие для сына - шумно, многолюдно - столько эмоций!! На фотографиях с хоккеистами он все время полу боком - разглядывал, кто же это с ним рядышком :) особенно удивлялся Доусу))) в первый раз такого темного человека видел))) а Далману даже поулыбался и что-то проагукал))) Вообще, заметно, что легионеры гораздо более приветливо к фанатам относятся - ну это у них конечно принято улыбаться всем, но приятно же общаться с улыбающимся человеком, а к нашим иногда даже обратится немного страшно - например к Гаврилину, Старченко - вечно такие серьезно-сердитые, аж неловко побеспокоить....

Сходила на девичник, так получилось, что девичник был совместный у подруги, и у девушки бывшего парня - так получилось, что они коллеги.. Немножко поподкалывала вторую - в итоге на следующий день обнаружила, что и она, и ее парень ото всюду меня поудаляли - посмеялась - детский сад какой-то)) сейчас, когда на работу забегаю - они даже не здороваются - но это уже их проблемы воспитания)))

Первым осознанным словом было "папа" (до этого бабакал и агукал) - одновременно и радостно - сын заговорил!!!- и обидно: а почему не "мама"?! "Мама" сказали только через три недели - о, да!!! это было мегаприятно!!!! Сейчас у него это основное слово - когда голодный, подбегает, обнимает за ноги и кричит "Амам! Амам!", что означает - "Покорми меня, мама!"))) соединил в одно слово "мама" и "ням-ням"))))

В октябре начали с сыном ходить в бэби-клуб - чтоб учился общаться с другими детьми, а то стала замечать, что он слишком на мне зацикливаться стал - даже в другую комнату не давал мне уйти, сразу в слезы. Там же, в клубе, насмотревшись на других детей, пошел самостоятельно - сперва пару шагов до игрушки, а теперь вот уже из одной комнаты в другую бегает свободно))) и спокойно может сам играть в зале, пока я на кухне готовлю - в общем процесс социализации ребенка прошел успешно))

Ну и ноябрь - научились ронять табуретки, которыми заграждали недоступные места, открывать дверь, если не плотно закрыта, гонять по дому кошку))

Завтра пойдем относить на работу свидетельство о рождении сына - будет нам подарок на новый год))) надо уже думать, какой костюмчик будет у сына на елке - бэби-клуб будет организовывать елку для своих "шкоДников"))) проблемка маленькая в том, что сынуля не любит, когда что-нибудь на голову одеваешь - даже шапку стаскивает, если не успеешь завязать))) так что нужен какой-нибудь костюмчик без головного убора)) пока еще не придумала, кто это будет)) пару недель в запасе есть - буду думать, гуглить, по магазинам искать))))

0
147
8