Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:47, 30 ноября 2011

Казахстанские школьники поедут по Золотому кольцу России

Сегодня в музее Дома Армии мы провели для школьников г. Алматы  памятное мероприятие, рассказывающие о казахстанцах, которые в 1941 и 1942 годах сражались в «белоснежных полях под Москвой», проявили образцы мужества и героизма, защищая столицу общего государство от фашистов.

Blog post image

70 лет прошло с той поры, когда наши деды и прадеды сражались на войне.С высоты сегодняшнего времени мы не понимаем, что им пришлось пережить, насколько тяжело было каждый день находится  в окопах, как тяжело переживать разлуку с близкими и как тяжело идти на смерть за Родину. Мир меняется, меняются система моральных ценностей, меняются общественные и личностные ориентиры, к сожалению, не всегда в положительную сторону. Тем не менее, все чаще люди задумываются  о том, что чувствовал их дед на фронте, что переживала бабушка, оставаясь в полуголодном тылу, как им удалось пройти через чудовищные испытания войной, остаться при этом честными людьми.

Blog post image

Blog post image

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Казахстане, Казахстанская ассоциация учителей русских школ инициировали конкурс Письмо с фронта, суть которого заключается в том, что школьникам предлагается окунуться в историю и вернуться на 70 лет назад, представить себя солдатами  Красной Армии, прочувствовать, что такое война и написать письмо от имени участника  битвы под Москвой своим родным и близким.

Победители конкурса  получат  приз:  путешествие   по «Золотому кольцу России» с посещением г.Москвы.

 

Blog post image

 

Blog post image

Итак, старт конкурсу дан. Музей Дома Армии хранит огромное число уникальных документов, раритетных вещей, в том числе и фронтовых писем. Именно поэтому местом для объявления конкурса мы выбрали музей.

Blog post image

Подробную информацию о конкурсе "Письмо с фронта" можно найти здесь.

2
268
0