Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:39, 30 ноября 2011

Куда едим отдыхать?

Ко мне часто обращаются люди с вопросами, куда можно съездить отдохнуть зимой? Ответить на него однозначно, достаточно сложно. У меня обычно появляются ответные вопросы к собеседнику.

  • Вас интересует семейный отдых?
  • Что вы хотите увидеть и где хотите побывать?
  • Вам нужен шумный и активный отдых?
  • Какой авиаперелет вы предпочитаете?
  • Какой ваш бюджет?
 

Получив ответ на данные вопросы, можно предложить несколько вариантов. Благо существует большое предложение от Казахстанских туристических агентств.

По своей сути каждый турист более или менее имеющий опыт, может все проделать сам, без участия в коей мере туристической компании. Забронировать самостоятельно отель, открыть визу (во многих случаях она не требуется и открывается в аэропортах по месту прилета), купить авиабилеты на онлайн сервисах.

Давайте попробуем с вами более подробно рассмотреть все организационные вопросы. Вы имеете в наличие загранпаспорт (срок действия которого должен превышать срок действия вашего пребывания в стране на 6 месяцев) . Знакомимся с условиями получения визы для выбранной нами страны на сайте:  http://www.silktour.kz/ru/content/item/service_visa

Далее нам нужно определиться с нашей  ценовой политикой на выбираемые отели и авиабилеты. На  сколько может позволить наш кошелек? Рекомендую вам необходимую сумму положить на вашу кредитную карточку, для бронирования отеля в онлайн режиме. Остальную сумму отложим на авиабилеты.

Существует порядка десятка крупных сайтов, где люди, побывавшие в отелях, могут оставлять свои отзывы о проведенном отдыхе, о своих впечатлениях, достопримечательностях местности, проведенных экскурсиях, о гидах, возможных случаев мошенничества.  Нам это понадобится для выбора нашего отеля. Читайте внимательно. Женщины обычно пишут подробнее.

Параллельно попробуем с вами определиться с авиабилетами, существует множество онлайн сервисов предлагающих авиабилеты в онлайне. Заходим на один из Казахстанских сервисов www.aviaticket.kz здесь мы сможем получить информацию на выбранное нами авианаправление.  Для начала советую заьронировать авиабилет. Выкупить всегда успеем. Главное не упустите время брони. Авиакомпании могут снять бронь. Советую смотреть ранние рейсы на дальние даты возможно вам попадется авиабилет с минимальными тарифами.

Определившись с отелем находим их сайт. На сайтах отеля обычно предлагаются  скидки и проводятся всевозможные акции, типа бронируешь 3 ночи, 1 ночь получаешь в подарок. Или для онлайн бронирования скидки 10%-15%. Сумма денег при бронировании отеля с вашей карточки списываются не сразу, а ставятся лишь в блокирование.  А списываются лишь при заселении в отель. Можете на всякий случай связаться с вашим банком и уточнить условия снятия денег карточки.

Помимо всего будут вопросы со страхованием, вашим трансфером с аэропорта в гостиницу.

 

Из основного я думаю рассказал вам все, если будут вопросы пишите в коментах, буду рад вам помочь.

0
406
0