Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:27, 30 ноября 2011

В Казахстане оценили репутации компаний нефтегазового сектора страны

Безусловным лидером нефтегазового сектора Казахстана согласно результатам общественного опроса была названа компания КазМунайГаз и ее подразделения.

 

Исследование проводилось Национальной Ассоциацией по Связям с Общественностью РК (НАСО РК) совместно с исследовательским агентством БРИФ Центральная Азия и PR-Агентством «Ренессанс». Результаты опроса экспертного мнения были презентованы накануне, 29 ноября, в Астане и Атырау в ходе работы PR-Мастерской «PR в нефтегазовом секторе» в рамках Евразийского PR-Event 2011.

Blog post image

Картинка позаимствована с сайта cummins.kz.

Также в числе лидеров нефтегазового сектора Казахстана были названы компании «Тенгизшевройл», «Шеврон» и «Шелл».

 

Больше половины опрошенных экспертов считают, что в целом репутация компаний позитивная (64%). А вот в вопросе доступности информации от нефтяных компаний мнения экспертов разделились. Так, 60% респондентов сообщили, что информация от компаний «скорее доступна», на взгляд еще 40% информация «скорее недоступна». При этом в наибольшей степени эксперты доверяют информации, полученной в ходе личных встреч с представителями компаний.

 

Цель исследования - составить квалифицированное мнение об общественной оценке репутации компаний нефтяного сектора, проблематики нефтегазовой отрасли РК. Результаты исследования станут ориентиром для изучения перспектив деятельности и развития компаний нефтегазового сектора.

 

В опросе приняли участие 25 респондентов, в числе которых представители широкой общественности категории opinion-makers (представители НПО, политологи, экономисты и др.), а также представители масс-медиа.

 

Презентацию исследования можно скачать с сайта PR-Event

 
0
222
0