Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:03, 28 ноября 2011

немножко про хоккей

Вот закончился сейчас выездной матч с Северсталью, продули 7:1 - не передать словами, как обидно... С Глассом, надеюсь, все хорошо будет - шайба в шею попала во время игры, но не сменился, продолжил игру.

фото с разминки перед игрой с Динамо Минск

Больше всего меня при просмотре игр по телевизору раздражает русскоговорящий комментатор. Прям неприятно слушать. Создается впечатление, что он отстранен от игры - очень редко тональность голоса меняет, чаще хвалит соперников - как будто не болеет за наших. Казахоговорящий комментатор мне нравится, я не всегда все понимаю, но он горд командой, он радуется победам, печалится при поражениях, всегда в речи упоминает местоимение "Наши", слушать приятно.

Сегодня в конце третьего периода прозвучала от комментатора такая фраза "на хоккее все фанаты истинные" - я не согласна с этим. Сколько раз видела, как уходили люди с матчей, как освистывали команду, кидали всякую фигню на лед - я не считаю это признаком истинного фаната, ИМХО, признак низкого культурного уровня, а то и вовсе его отсутствия. На домашних играх рядом с нами сидят мужчины, которые комментируют каждый шаг хоккеистов - им бы в тренеры с таким багажом знаний.. Но чуть начинаем проигрывать - сразу трехэтажный мат-перемат - слушать противно - а ведь очень часто на трибуны вместе с родителями ходят и дети... Если б мой сын так не боялся шумной толпы - я б его тоже брала на хоккей, а пока с ним смотрим матчи по телевизору и хлопаем в такт кричалке "БАРЫС" (хлоп-хлоп-хлоп).

Так вот, болеть за победителя может каждый (вспоминаю сразу игры с Югрой и Амуром, когда после третьей шайбы часть трибун уже стала активно болеть за гостей столицы), а поддерживать команду при проигрыше дано только ИСТИННЫМ ФАНАТАМ. Причем, я не отношу себя к ярым истинным фанатам - я просто болею за Барыс, каким бы он не был.

 
0
146
0