Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
10:31, 28 ноября 2011

Дилетантские вопросы о религии

Вообще, к верующим людям у меня много-много вопросов. Но часто я их не задаю, ибо можно потерять друга, начав спорить с ним о религии и политике.

Например:

1. Если Создатель нас сделал по образу и подобию своему, то откуда взялись Гитлер, Чикатило, Калигула, Чарльз Мэнсон, Сталин, Чингисхан и иже с ними? Получается, он сам ничем не лучше их, но при этом призывает всех к смирению;

2. Зачем нужна всякая атрибутика принадлежности к вере: амулеты, тумары, кресты, храмы, мечети, костелы, если он может нас выслушать и без этого?

3. Какого хера исламские ученые уверены, что свинья - нечистоплотное животное? Если это так, то как люди еще живут до сих пор и хоть бы хны, а мусульмане так брезгливо отворачиваются?

4. Почему большинство известных ученых атеисты?

5. Если католицизм и ислам - религии добра, то почему они допускали крестовые походы, джихады, терракты, войны? Почему их любящий бог не остановил их?

6. Зачем в исламе и, по-моему, в христианстве есть такое, что нельзя создавать себе идола, но при этом, люди ходят в хадж, чтобы поцеловать какой-то черный камень, а очередь к поясу богородицы тянется на полтора километра?

7. Почему люди так отчаянно хотят возложить свою ответственность на кого-то выше, сильнее и умнее: так бог велел, все по воле бога, даст бог, Аллаға шүкүр (вроде так пишется) и т.д? Неужели им не противно жить, осознавая, что за них все давным-давно решили и предопределили их жизнь, смерть, первый секс, первую тачку, размер пенсии и место смерти?

8. И почему, бля, люди так верили двоим людям, которые утверждали, что они разговаривали с  Богом? Неужели им не приходило в голову, что они просто хорошие ораторы?

9. Почему я спокойно дописал этот пост и меня не ударила молния?

Жду ответов

З.Ы. Да, я не курил матчасть. Если бы курил, вопросов было бы больше

15